Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 6 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Черниговщине 55-летний бабник застрелил жену и повесился

13 января 2012, 18:33
Дата эфира/события: пятница, 13 января 18:33

На Черниговщине 55-летний бабник застрелил жену, а потом повесился на косяке в коридоре собственной квартиры. Эту версию трагической гибели супругов уже обнародовали местные правоохранители. Впрочем, в небольшом селе верят этому не все.

Когда супруги Мухины пересталм появляться во дворе, соседи особо не беспокоились. Пожилые люди жили нелюдимыми, поэтому никто не заподозрил дурного. Однако вскоре в закрытой квартире на первом этаже начала кричать от голода хозяйская кошка.

Соседка:

- Заподозрили, що машина стоїть, а їх довго немає.

Нина Петровна, жительница с. Ивковцы:

- Посмотрели - окно прострелено, дырка в окне. Зашли в хату - он, значить, сразу в хате. На трубе повешенный так, что, вроде бы, стоит. А она лежала убитая, даже лица не было видно.

Перепуганные соседи тут же вызвали милицию. После осмотра места трагедии у правоохранителей сразу появилась версия гибели супругов.

Сергей Бриль, руководитель отдела УМВД Украины в Черниговской области, телефоном:

- Основна версія, яку розглядає слідство - це вбивство чоловіком своєї дружини, після чого він покінчив життя самогубством.

Что заставило уважаемого крестьянина, бывшего депутата сельского совета зверски расправиться с женщиной, а потом покончить с собой - загадка для односельчан. Люди говорят: несмотря на многочисленные амурные похождения 55-летнего хозяина, семья никогда не ссорилась.

Нина Петровна, жительница с. Ивковцы:

- Вон там серый дом - там у него любовница жила. Он 12 лет к ней ходил, а она знала. Видно, ничего не говорила, потому что она когда-то его тоже у жінки отбила.

Николай Череп, Ивковецкий сельский председатель:

- Він сам по собі був охотником. В нього всі документи були в порядку, постійно робив перереєстрацію рушниці. В той момент, коли це трапилось, ружжо було почищене і закрите в сейфі, у розобраному стані.

Напуганные соседи имеют собственную версию трагедии. Говорят, за несколько месяцев до несчастья состоятельный пенсионер начал спешно занимать деньги.

Нина Петровна, жительница с. Ивковцы:

- В банке взял 8 тысяч, тут в одних полторы тысячи долларов, там где он охранником работал - тоже набрал: у одной женщины - 500, у той - 200, у этой - тоже больше тысячи. Может, с какой бандой связался.

Рассматривает ли милиция другие версии трагедии - пока неизвестно. Не разглашают правоохранители и того, из какого оружия застрелили хозяйку. А вот жильцы дома, с которыми общались журналисты, сомнений не имеют: смертельное ранение их соседке нанесено с использованием глушителя. Ведь ни одного выстрела в день убийства здесь никто не слышал.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.