В Херсоне маршрутка насмерть сбила 10-летнего мальчика
Смерть ребенка на переходе. В Херсоне на дороге погиб 10-летний мальчик, который утром спешил в школу. Пятиклассника сбила маршрутка. От травм ученик умер.
Трагедия произошла в 7:45 на перекрестке улиц. Мальчик спешил в школу, но ПДД не нарушал - пересекал улицу по переходу. Но почему-то водитель маршрутки не пропустил малыша, и на скорости его сбил.
Елена, жительница г. Херсона:
- Я услышала удар, здесь часто бывают аварии, поэтому понятно. Такой не металлический удар, а такой, как хлопок, стук, а потом вскрик, тоненький такой скрик.
Удар был такой мощный, что пятиклассник от травм скончался на месте аварии.
Роман Пивень, сотрудник УГАИ в Херсонской области:
- За попередньою причиною ДТП причиною є ненадання водієм маршрутного транспортного засобу переваги в русі пішоходу, який переходив проїзну частину по нерегульованому пішохідному переходу.
На ровной, без выбоин дороге водители превышают скорость и не пропускают пешеходов, которые переходят дорогу по зебре. Работницы соседнего магазина часто становятся свидетелями трагических ДТП.
Ольга, работница магазина:
- Никто даже не останавливается. Тут дети, школа, школа ж рядом, мединститут. Тут никогда - летают, как перепуганные все.
Когда водитель маршрутки, сбивший ребенка, рассказывает милиционерам свою версию трагедии, правоохранители опрашивают свидетелей и выясняют все обстоятельства смертельной аварии.