Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве возле станции метро Петровка образовался провал двухметровой глубины

27 января 2012, 14:17
Дата эфира/события: пятница, 27 января 14:17

Киев снова проваливается под землю. На этот раз огромная яма образовалась возле станции метро Петровка из-за очередного прорыва трубы.

Пропасть семь на пять метров и два метра глубиной образовалось в ста метрах от входа на станцию ​​метро Петровка.

Марина Борисполец, корреспондентка:

- Те, що під час прориву труби ніхто не постраждав - справжнє диво. Врятувало людей те, що аварія трапилася пізно ввечері.

Шесть киосков, буквально, зависли над обрывом. Сегодня они закрыты. Впрочем, те, что в метре от пропасти - работают. Здешние продавцы, хоть и рискуют жизнью, на работу вышли. Признаются: страшно.

Продавщица:

- Та, конечно, страшно, страшно.

- А чому ж працюєте?

- Жизнь заставляє.

Продавщица:

- Конечно, это не приятно, конечно, это страшно, но работа есть работа. Куда денешься?

Ужасаются огромного провала и пешеходы. Говорят: здесь и метр пройти страшно, не то, что работать рядом.

Павел Иосифович, житель г. Киева:

- Если даже какое-то строительство производить, то надо коммуникации подводить соответствующим образом, чтоб они были проложены надёжно, это же коммуникации.

Житель г. Киева:

- Прибрати отсюда, звідси зовсім треба, зовсім, бо це незаконно.

В Киевводоканале горожанам поддакивают. Мол, действительно МАФы вокруг пропасти все, как один, незаконны. Теперь их будут демонтировать.

Виктория Яковлева, советник председателя правления Киевводоканала:

- Сегодняшняя авария показывает, что шесть МАФов сейчас на данный момент висят в воздухе. Более того, для того, чтобы начать проводить ремонтные работы, нужно поднять эти МАФы, тогда должна подъехать наша тяжёлая техника, снять их, демонтировать, и только после этого мы сможем подходить и заниматься непосредственно местом аварии.

Коммунальщики отмечают: таких мест, как это на Петровке - в Киеве даже не сотни - тысячи. Незаконно построенные магазины, рестораны, ларьки, и даже жилые дома. Все они в зоне риска. Ведь в столице более тысячи километров труб - аварийные. И прорвать их может в любом месте и в любое время.

Виктория Яковлева, советник председателя правления Киевводоканала:

- Мы всё время предупреждаем, что нельзя располагать никакие объекты на наших сетях, то есть, каждая труба в зависимости от диаметра имеет свою санитарную зону, она может колебаться от метра до полутора. То есть, в этой зоне нельзя строить никакие сооружения.

В Киевводоканале говорят: труба, которую прорвало на Петровке, не первая этой зимой. За месяц нового года в столице произошло уже более 300 аварий. Крупнейшие из них 17 января - это на Бортнической станции аэрации, там образовался провал размером 10 метров. И 24 января в Святошинском районе. Там в яму, заполненную водой, упал автомобиль.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.