Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Евпатория из-за прорывов магистрального водопровода пятые сутки живет без воды

1 марта 2012, 13:55
Дата эфира/события: четверг, 1 марта 13:55

Пятые сутки без воды живет 125-тысячная Евпатория. В городе произошла авария на магистральном водопроводе. Старая система не выдержала суровых морозов, и прорвало сразу в 17 местах. На что надеяться жителям в ближайшее время?

Аварийные работы в Евпатории продолжаются круглосуточно. Но, несмотря на это, ликвидировали сегодня лишь 6 прорывов водопровода из 17-ти.

Житель г. Евпатории:

- Говорят, что периодически дают по часам, но я что-то не вижу эту воду, даже на второй этаж она не приходит. Все, что есть, набираем, пытаемся экономить. Ну, что делать - авария есть авария.

Цен на бутилированную воду на рынках и в магазинах не повышают. Однако продавцы говорят: на складах она заканчивается. Городские власти организовали подвоз воды в микрорайоны. За животворной влагой сразу выстраиваются длинные очереди.

Жительница г. Евпатории:

- Очередь видите какая. Подошла, не знаю: хватит её - не хватит…

Аварийно-ремонтные работы осложняет то, что в местах прорывов образовались целые озера. Даже спецтехника МЧС не всегда может подъехать к аварийным ячейкам.

Андрей Даниленко, Евпаторийский городской голова:

- Сложность в том, что эти места практически все заболочены, и очень сложно подойти технике.

Чтобы найти пути преодоления сложной ситуации, в Крым приехал глава МЧС.

Виктор Балога, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины:

- Основне завдання сьогодні - програма-мінімум: швиденько восстановити подачу води, а друге - до літа розпочати будівництво нового водогону. Якщо фізично водогони справляються с завданнями, то морально - ви розумієте чітко, ми з цим не справимось, і в нас дальше будуть пориви. Це вже просто вбухування коштів в землю, в ніщо.

Чтобы закончить ремонтные работы, решили полностью прекратить подачу воды на три дня. Все это время "аква виту" будут доставлять в город автоцистернами со всего Крыма. Школы, больницы и детские сады будут работать в сокращенном режиме.

Виктор Балога, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины:

- Вчора було проведено засідання уряду, і винесено проект рішення про виділення Вам коштів, тобто, там питання стоить 48,5 мільйона грн.

Полностью восстановить водоснабжение в Евпатории обещают в течение 4-5 дней.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.