Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Харькове посетитель кафе устроил стрельбу: ранил двух посетителей

3 марта 2012, 18:05
Дата эфира/события: суббота, 3 марта 18:05

Стрельбу поднял посетитель харьковской забегаловки, когда ему отказались бесплатно налить. Мужчина вытащил пистолет, и стал стрелять наугад. Попал в двух посетителей. Впоследствии он скажет: жаль, что не было тогда пулемета.

Дешевая забегаловка на одном из харьковских рынков. Простреленный потолок, напуганная барменша. Женщина рассказывает: это всего клиент, который потребовал бесплатной выпивки. На отказ он отреагировал непредсказуемо.

Нина Дмитриева, свидетель:

- Он заказал сто грамм и запить. А потом говорит: можно деньги завтра принесу? Я ответила, что нет, нельзя так. Он тогда достал пистолет и начал угрожать пистолетом.

Посетитель выстрелил вверх, а затем - в людей за столиками: попал в руку женщине и в плечо мужчине.

Сергей Денисенко, руководитель Коминтерновского РО милиции г. Харькова:

- По гарячим слідам, за допомогою громадськості, було затримано місцевого мешканця 1972 року народження, який спричинив вогнепальні поранення цим людям. По місцю мешкання останнього було вилучено бойовий пістолет ТТ та набої до нього.

На допросе задержанный стрелок, который еще не успел протрезветь, охотно дает объяснения своим поступкам.

Задержанный:

- Ни с какой целью я пистолет не брал. Я брал пистолет не для того, чтобы кому-то наносить усилия, а просто его взял как… просто взял. А получилося так, что я его воспроизвел. Хорошо, что у меня не было пулемета Калашникова. Вот это плохо.

Мужчина говорит: его люто обидели, и он был просто вынужден применить оружие. При этом настаивает, зла никому не желал. И стрелял, мол, не в людей.

Задержанный:

- Да не в людей, а в плечи! Потому что мразь эта, конченая мразь, потому что это… Это не люди! Это нечисть! Да не в людей я стрелял! А в предплечье людское!

Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Ранения в них болезненные, но не тяжелые, говорят врачи. А против вспыльчивого стрелка возбудили уголовное дело. Отвечать будет за попытку преднамеренного убийства.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.