Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве пожар в доме на ул. Стеценко лишил жизни двух рабочих

6 марта 2012, 14:30
Дата эфира/события: вторник, 6 марта 14:30

Пожар, лишивший жизни двух рабочих, вспыхнул в Киеве. Мужчины отравились угарным газом. Почему они не успели выскочить из горящего помещения?

Киев. Улица Стеценко, 44. Этот деревянный дом снимали двое работников. Отопление в нем не было. Грелись от двух электрорадиаторов.

Алексей Бельский, корреспондент:

- У цій кімнаті і мешкали чоловіки. Спалахнуло о 9 ранку. Вибратися із помешкання заробітчани не змогли. Один задихнувся на ліжку, інший біля столу.

Деревянный дом вспыхнул, как спичка. МЧСовцы прибыли за считанные минуты, но тушили больше часа.

Валентин, свидетель:

- Я коли підійшов, то горіла криша, і стріляв шифер отут о. Оце дим весь туда валив. Більше я нічого не бачив, бо ці пожарники гоняли тут людей, розганяли.

Работникам было чуть больше тридцати. Мужчины приехали в столицу из Херсона. Работали в Конче-Заспе - делали ремонт в элитных домах. Общались вежливо.

Владимир, свидетель:

- Они не пьющие, они приехали на заработки. Они рано утром идуть, а поздно вечером приходят уже часов в 10, наверное.

Что мужчины утром были трезвыми - говорят и другие соседи. В половине восьмого один из работников разговаривал с кем-то по телефону. Собирались на работу. А уже через час оба погибли.

Андрей Онищенко, заместитель руководителя отдела ГУ МЧС в г. Киеве:

- Пожежа виникла в сусідній кімнаті, в іншій кімнаті були знайдені загиблі. За попередньою версією, вони отруїлися чадним газом.

Андрей Онищенко, заместитель руководителя отдела ГУ МЧС в г. Киеве:

- Це тільки проводка, навєрноє.

Не на камеру люди говорят и еще об одной версии пожара. Мол, владелец соседнего отеля оказывал давление на хозяина дома, и потребовал продать ему участок. Хозяин долго не соглашался, ведь цену предлагали слишком маленькую. Причина возгорания - замыкание электропроводки или поджог - будет известна по завершению экспертизы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Кто удаляет коментарии,это комуто не на руку?
777 09.03.2012, 23:39 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.