Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Взрыв в трехэтажном доме в Днепропетровске: 6 пострадавших, среди которых ребенок

17 марта 2012, 18:40
Дата эфира/события: суббота, 17 марта 18:40

Мощный взрыв прогремел утром в Днепропетровской трехэтажке. Взорвался баллон с газом, с помощью которого в одной из квартир делали ремонт. Вследствие пострадали шесть человек, среди которых ребенок.

Мощный взрыв прогремел в трехэтажной сталинке около десяти часов утра. Свидетели говорят: дом тряхнуло с невероятной силой, сразу начали рушиться стены. МЧСовцев, которые приехали на вызов, картина шокировала.

Игорь Тесленко, заместитель руководителя отдела ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области:

- На момент прибытия первых подразделений были обнаружены сильные разрушения второго и третьего этажа, внутренних перегородок, полностью упал потолок.

Спасатели сразу же побежали к местам наибольших разрушений, искать живых.

Игорь Тесленко, заместитель руководителя отдела ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области:

- Там ещё на момент был мужчина с обгоревшими руками, и вот тогда ж было установлено, что его жена и ребёнок находятся под завалами.

Найти мать с младенцем уже даже не надеялись. Впрочем, чудеса случаются - их же увидели под метровыми завалами дерева, штукатурки и других обломков. Женщина была в сознании, а вот малыш в состоянии комы.

Александр Оловьянников, врач:

- Там ушиб шейного отдела позвоночика, там синдром длительного сдавливания нижних конечностей. Вызывал сомнение ребёнок, он либо отравился продуктами сгорания, либо с черепно-мозговой.

Кроме матери и ребенка пострадали еще четверо: муж спасенной женщины и трое рабочих. Их с сильными ожогами доставили в больницу. По предварительным выводам, в квартире произошел взрыв газа: пропан-бутана.

Владимир Кабаченко, руководитель городской службы аварийно-восстановительных работ:

- Производили ремонт в квартире, и теперь уже вопрос к следователям.

- А что за газ?

- Это сжиженный газ, баллон вы его видели. Это используется в бытовых условиях, приготовление пищи для ремонтных работ.

На место сразу прибыли 10 аварийно-спасательных бригад МЧС и 8 машин скорой помощи. Людей из разрушенного дома сразу эвакуировали, но они от дома не отходят, ведь оставили в домах почти все вещи.

Людмила Анатольевна, жительница г. Днепропетровска:

- Второй этаж загорелся и вода пошла, вот уже час туда воду заливают. Представьте себе, потолки в таком состоянии в ветхом - и сейчас это всё будет опадать. Потому что мы выбежали, взяли только документы, и всё.

Пока ликвидируют последствия взрыва и выясняют его причины, где будут жить жители пострадавших квартир - неизвестно. Не знают этого пока и городские чиновники.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.