Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Цыганские наркобароны погорели на конспирации

4 апреля 2012, 11:53
Дата эфира/события: среда, 4 апреля 11:53

Жить роскошно - в цыганской крови. Так, одна семья из-под Луцка благодаря своему бизнесу получала прибыли, которым позавидовали бы даже высокооплачиваемые чиновники. Продавали смуглые бизнесмены наркосырье. Мелкими партиями даже не морочили себе головы - торговали большими. И строго соблюдали конспирацию. Один приход любителя кайфа давал цыганам не менее 4 тысяч гривен.
Они действовали, как в настоящем детективе: явки, пароли, смена автомобилей. В этой ромской семье скрывать следы преступления умеют даже дети.

Оперативный сотрудник УМВД Украины в Волынской области:

- Про эту цыганскую семью уже неоднократно поступала оперативная информация о том, что они осуществляют торговлю наркотическими средствами. Но все время невозможно было к ним осуществить подход, так как данная семья придерживалась строгой конспирации. Никаких разговоров о покупке или продаже наркотиков по телефону не велось, между собой говорили на жестах, используя определенные слова.
 
Но все-таки недосмотрели. Погорели цыгане на оптовой партии маковой соломки. Стремясь положить в карман кругленькую сумму, пошли на сделку с малознакомым мужчиной. Чтобы тот убедился, что зелья достаточно, даже показали ему свои запасы в полиэтиленовых пакетах.

Оперативный сотрудник УМВД Украины в Волынской области:

- Последняя оперативная закупка была - 30 стаканов маковой соломы на сумму 4 тысячи 800 гривен. Стакан продавался по 160 гривен. Во время проведения обыска в данной семье были изъяты деньги, золотые изделия, два автомобиля, на которые наложен арест. Хочу отметить, что в данной семье никто нигде не работал, а жили за счет наркотиков. Семья не бедная.

Без боя давать описывать имущество, которое за последнее время прикупили, продавцы дурмана и не думали. Но когда поняли, что силовое превосходство не на их стороне, перешли к другой тактике. Изъятые купюры, мол, помощь на детей.

Рада, задержанная:

- Какая здесь сумма?

- 4 800

- Я получаю вот ее деньги. Получаю также и свои деньги. И получаю деньги еще мужу там в банке. У меня все там написано. 

- Хорошо-хорошо... Вы сверяйте, понятые, что действительно такие купюры были использованы.

Упечь за решетку предприимчивую семью милиционеры надеются в ближайшее время. Но правоохранители уверены - круг участников этого бизнеса гораздо шире. Поэтому охота на членов Волынского наркокартеля продолжаться. 

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.