Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Светлана Ищенко, 14 лет. Помогите спасти!

4 апреля 2012, 21:00
Дата эфира/события: среда, 4 апреля 21:00

Проблемы со здоровьем у 14-летней Светланы возникли неожиданно. Сначала сельские врачи считали, что у нее что-то с желудком, потом на фоне плохого самочувствия ребенок оглох на одно ухо. Тогда семья обратилась за помощью к киевским медикам.

Галина Ищенко, мать больной девочки:

- Обнаружили злокачественную опухоль гермиону, сказали изначально что это гермиона. Мы с больницы перевелись в Киевский онкоцентр, потому что злокачественную опухоль надо лечить, там поменяли диагноз на гиобластому.

Еще несколько обследований, и теперь уже московские врачи ставят девочке другой диагноз.

Галина Ищенко, мать больной девочки:

- Москва нам поставила меланому, и мы лечили меланому, лучевая терапия была и химиотерапия. Потом когда у нас в январе была повторная проверка в конце января, обнаружили пекому

Светлана пока единственная в Украине пациентка с таким диагнозом. С этой редкой болезнью отечественные врачи не знакомы. Поэтому девочку нужно обследовать в Германии.

Ольга Кравчук, волонтер Киевского онкоцентра:

 - На сегодняшний день у девочки есть 5 разных диагнозов и все под знаком вопроса. Фактически что лечить до конца доктора не знают. Обследование в немецкой клинике стоит 6160 евро, плюс проезд, проживание, авиабилеты, это еще где то порядка тысячи - полторы.

7500 евро сельской семье из Черкасской области не заработать и за несколько лет. Уже шесть месяцев Светлана ничего не видит, потому что потеряла зрение во время лечения. Но не потеряла веру.

- Я уже хочу вылечиться чтобы поехать домой и забыть об этих больнице как о страшном сне.

Однако клиника города Регенсбурга, который лечит опухоли головного мозга, назначила обследование на 9 апреля, т.е. уже на следующий понедельник. С вашей помощью удавалось собирать и значительно большие суммы, но тут времени совсем мало. Поэтому семья надеется на помощь зрителей "Свiдка".

Реквизиты для помощи
Получатель: Приватбанк
Счет № 29244825509100
МФО 305299
код ЕГРПОУ 14360570
Назначение: пополнение карточного счета 4405 8858 2073 0064 Ищенко Галина Васильевна

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.