Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Из-за взрыва на львовском перерабатывающем заводе пять человек оказались в реанимации

5 апреля 2012, 10:32
Дата эфира/события: четверг, 5 апреля 10:32

Пять человек пострадали в результате взрыва на одном из львовских перерабатывающих заводов. Всех госпитализировали с ожогами - пациенты в тяжелом состоянии в реанимации. Что вызвало беду - выясняют правоохранители. Прокуратура уже возбудила уголовное дело.

Рвануло посреди рабочего дня в одном из цехов, где прессовали пустые баллончики из-под дезодорантов. Громкие взрывы услышал главный инженер предприятия - он немедленно приказал обесточить помещение и вызвал эмчеэсовцев и скорую.

Юрий Романов, главный инженер предприятия по переработке металла:

 - Я сидів в кабінеті в себе і я почув таких 5 хлопків. Я фактично нічого не бачив, я вже вийшов сюди, коли в мене в кабінеті замигало світло. Я зразу сказав черговому електрику, щоб обезточити об’єкт. Зразу об’єкт був обезточений і побачив тут 5 чоловік, які були вибігли сюди на траву і були в обшарпаному, обсмаленому стані.

Пятерых пострадавших рабочих положили в реанимацию. Врачи говорят - их состояние тяжелое. Во всех мужчин - ожоговый шок. Двое из них - с самыми тяжелыми поражениями, в течение двух суток самолетом доставят в Киев, для лечения в столичном ожоговом центре. Сейчас их подключили к аппаратам искусственного вентилирования легких, и медики только ждут, чтобы состояние пациентов стабилизировалось.

Георгий Козинец, главный комбустиолог МЗ Украины:

- Это больные, которые получили ожоги от 25 до 70 процентов поверхности тела. Плюс больные имеют термо-ингаляционную травму. То есть у них еще есть отравление продуктами горения.

После взрыва вспыхнул пожар, который пожарные потушили в течение 20-ти минут. Причины взрыва пока неизвестны, однако в эмчеэсовцев уже есть приоритетная версия. По их мнению, могли заняться остатки газовоздушной смеси из баллончиков из-под дезодоранта.

Павел Василенко, руководитель отдела ГУ МЧС во Львовской области:

- Міг відбутися витік самого його вмісту і від стискання і надлишкового тиску відбутися їх спалах, або це вже людський фактор - у приміщенні, де накопичились певні, концентрація цих парів з цих дезодорантів - тобто могла відбутися якась іскра або необережне поводження з вогнем.

Предприятие собирает цветные и черные металлы. Здесь их прессуют и отправляют на украинские перерабатывающие заводы. Было ли нарушение правил безопасности во время работ - выясняет прокуратура. 

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.