Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Днепропетровскую школьницу жестоко избили ее сверстницы

6 апреля 2012, 11:32
Дата эфира/события: пятница, 6 апреля 11:32

Подростковая жестокость не знает границ. На прошлой неделе в Днепропетровске четверо девушек среди бела дня избили свою знакомую. Издевательства снимали, потом видео выложили в социальной сети и разослали всем друзьям. Когда об избиении узнали правоохранители, кадры исчезли из Интернета, но мать пострадавшей школьницы успела скопировать на свой компьютер.

Об избиении 13-летняя Влада матери ничего не сказала, побоялась. Но женщина узнала все из Интернета.

Елена Кириченко, мать избитой девочки:

Она пришла домой, сказала, что замерзла и пришла поэтому очень рано. Бабушка спросила: А че у тебя брюки грязные? - Ой где-то там шла, упала. То есть абсолютно никакой реакции. Не плакала, ничего. Вечером позвонил мой двоюродный брат: Вот посмотри, вконтакте выложено видео, там бьют твою дочь.

Ночью восьмикласснице стало плохо. На третий день девочка потеряла сознание и попала в больницу. Врачи диагностировали у нее легкое сотрясение мозга. Однако школьница получила и тяжелую психологическую травму. Ведь до сих пор не понимает, за что с ней так обошлись.

Власть, пострадавшая:

Я не знаю за что, они мне толком не объяснили, мне проще было просто извинится и уйти, они говорили, что мы тебя сейчас просто забиваем, чтоб ты была в больнице, либо ты извиняешься. Я спрашиваю за что? - Просто извинись.

Трое из тех, кто издевался над пострадавшей, учатся в сто тридцать пятой днепропетровской школе. Руководство учреждения до сих пор не верит, что ученицы 8-го и 9-го классов способны на такую ​​жестокость.

Любовь Дворяткина, директор СШ № 135 г. Днепропетровска:

Самое ужасное, что вот расстроило всю школу и мы в общем-то будем рассматривать это и на классных часах, и на родительском педвсеобуче, что они присутствовали, проявили безразличие, сняли это все на видеотелефон и поместили в интернетЯ считаю, что они виновны в этом конфликте.

Главной фигуранткой в ​​этом деле может стать студентка одного из техникумов. На видео именно она хватает Владу за волосы и бьет ногами в голову. С ней и связалась мать пострадавшей.

Елена Кириченко, мать избитой девочки:

Когда я ей написала, когда увидела видео, что удали и что ты будешь отвечать перед законом, мне эта девочка ответила: делайте что хотите, переломов нет, крови нет, мусора за гопоту не берутся. Все, это ее слова.

Впрочем мама Влады все же обратилась к правоохранителям. Они взялись проверить все обстоятельства жестокого избиения школьницы.

Ирина Качинская, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Днепропетровской области:

- Проводится разбирательство по данному факту. Собираются, исследуются все за и против. Объективная и субъективная сторона этого деяния и если будет состав преступления, то прокуратурой будет возбуждено уголовное дело.

На рассмотрение дела закон отводит правоохранителям десять суток. Мать Влады хочет только одного - чтобы наказали мучительницу.

Елена Кириченко, мать избитой девочки:

- Я очень хочу, чтоб эта Аня все-таки ответила за то, что она сделала. У меня куча знакомых, куча детей, которые действительно пострадали от нее. Но почему-то дети ее боятся, дети никому не говорят, и моя бы не сказала, если бы я не увидела это видео...

После вмешательства СМИ инцидент с избиением школьницы получил огласку. Поэтому родные девочки надеются, что правоохранители тщательно изучат ситуацию и накажут виновных в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.