Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Причиной смерти председателя сельсовета Софиевской Борщаговки стало больное сердце

10 апреля 2012, 09:59
Дата эфира/события: вторник, 10 апреля 09:59

На Киевщине скоропостижно скончался исполняющий обязанности председателя сельсовета Софиевской Борщаговки - населенного пункта, в котором три недели назад произошло покушение на столичного банкира. Местные жители сразу заговорили о том, что смерть чиновника может быть не случайной.

Поселок Софиевская Борщаговка Киевской области уже второй привлекает к себе внимание. В середине марта здесь пытались убить председателя правления одного из банков. Тогда двое неизвестных расстреляли его Мерседес. Ранили водителя и случайного свидетеля, которого забрали в реанимацию. Сам банкир не пострадал. На днях же внезапно умер исполняющий обязанности председателя поселкового совета Василий Перегинец.

Олесь Кудрик, заместитель председателя сельсовета Софиевской Борщаговки:

- Зайшов в сільську раду, це було в п'ятницю, вставив в замочок ключ, не вспів повернути - упав. Визвали скору, були три скорі все, питалися, нічого. Коли в суботу зробили вскрітіє, то вже показало що два рубці на серці було, а це третій.

По селу сразу пошли слухи - возможно, чиновник умер не случайно? Коллеги же покойного считают - погубило человека больное сердце. Всякие разговоры о возможном отравлении или иных причинах считают ерундой. Того же мнения и правоохранители.

Николай Жукович, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- В офіційному заключенні є те, що він помер від ішемічної хвороби серця, мається на увазі, що у нього трапилась зупинка серця, це для його віку, в принципі, таких смертей в Україні доволі часто бувають. Наразі ми не розглядає версій навмисних вбивств, чи отруєння чи там іще.

Умерший Василий Перегинец - правоохранитель на пенсии. В свое время был заместителем руководителя УГАИ в Киевской области. Исполнять обязанности главы поселкового совета стал прошлым летом - со скандалом и потасовками. Вполне вероятно, что именно беспокойная работа и подорвала здоровье мужчины.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.