Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Трое отравились угарным газом во время пожара в Одессе

11 апреля 2012, 10:50
Дата эфира/события: среда, 11 апреля 10:50

Целая семья погибла в Одессе во время пожара в жилом доме. Беда произошла в центре города около двух ночи. Загорелась квартира на первом этаже. Шесть пожарных машин боролись с огнем, но спасти трех человек не удалось.

Трагедия произошла поздно ночью. Все жители двухэтажки спали, как вдруг загорелось в одной из нижних квартир. Огонь мгновенно охватил помещение.

Юрий, свидетель:

Мужчину первого достали с окна, мы его сняли. Я взялся за  сердце - немножко прощупывалось биение сердца и мы пытались откачать, но безрезультатно.

 У людей не было никаких шансов на спасение. Врачи, прибывшие на место пожара, лишь констатировали смерть.

Они трупы. Отравление, да.

Сорокавосьмилетний мужчина, его тридцатидевятилетняя жена и их сын восемнадцати лет. Всех убил угарный газ.

Владимир, свидетель:

Семья благополучная. Жена работает в кукольном театре бухгалтером. Муж - он работал здесь у нас на стоянке парковщиком. Сын заканчивает лицей. 

По словам спасателей последствия пожара, возможно, были бы не так ужасны, если бы на гидранте не стояла машина. Драгоценные минуты потеряли, пока переставляли машину. Лишь чудом уцелели люди на втором этаже. Девяностолетнюю Ирину Федоровну спасла бессонница.

Ирина Гибар, соседка погибших:

Я слышу какой-то запах нехороший. Я встала, пошла в одну комнату - там дым. Когда открываю двери, слышу снизу кричат пожар, а пламя уже било наверх. Я это, как я спала, давай соседям кричать: Алла! Алла! - все спят. И началось все это у нас.

Бабушка спасла и своих соседей. Потому что во время пожара Алла с мужем мирно спали и, если бы не проснулись, задохнулись бы.

Алла Метельская, соседка погибших:

Потом приехали пожарные, они сразу пришли сюда, я их очень просила из окна - вытащите нас отсюда, было очень страшно. Дальше они помогли нам выйти во двор. Здесь были все наши соседи, они за нас очень волновались, потому что мы как бы единственные остались во дворе вот в такой угрозе.

Сейчас дом обесточили. Выключили газ и воду. На месте эксперты выясняют причины пожара. 

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.