Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Днепропетровске появились новые версии убийства Аксельрода

18 апреля 2012, 11:22
Дата эфира/события: среда, 18 апреля 11:22

Киллеров, которые охотились на бизнесмена Геннадия Аксельрода, могло быть двое, по крайней мере эту информацию сейчас проверяют правоохранители. Возбудили уголовное дело об умышленном убийстве миллионера.

Миллионера убили 14 апреля в центре Днепропетровска. Со слов свидетелей, Аксельрод приехал на машине к дому. Когда открывались автоматические ворота во двор, к Мерседесу подъехал велосипедист. Он мгновенно вытащил пистолет и несколько раз выстрелил в лобовое стекло. Водитель стремглав выскочил из салона и побежал прочь. Но киллер успел попасть в него. А потом подошел и сделал котрольные выстрелы в голову.

Валерий Мазан, заместитель руководителя ГУ МВД Украины в Днепропетровской области:

- Был застрелен с огнестрельного оружия известный предприниматель Аксельрод Геннадий Ильич, 1967 года рождения. Вышел с машины и в это время был застрелен.

Правоохранители предполагают, что киллеров было двое. Опираются на слова свидетелей.

Александр Петухов, заместитель прокурора Днепропетровской области:

- Принаймні свідки кажуть про дві людини, але встановлення посекундне всіх подій можливо скажуть про інше.

Говорили и о том, что кроме бизнесмена в машине была его семья. Поэтому мужчина выскочил из машины, чтобы принять огонь на себя. Правда, эту версию в прокуратуре опровергли.

- В машині бізнесмен був один.

Одна из неофициальных версий убийства - долги. Якобы Аксельрод взял многомиллионный кредит на реконструкцию торгового центра. Похоронили предпринимателя в понедельник на Сурско-Литовском кладбище. Напомним: в сентябре 2010-го на жизнь миллионера уже совершали покушение: неизвестные подложили взрывчатку под стол в одном из кафе города. Там обедали бизнес-партнеры Геннадий Аксельрод и Геннадий Корбан. Оба тогда уцелели. В 2007 году на Екатеринославском бульваре в Днепропетровске предпринимателю поставили прижизненный памятник. Он изображает человека, который сидит на скамейке с протянутой рукой. Чертами лица похож на Аксельрода. По слухам - это был подарок от друзей. Официально скульптуру называют памятником частному предпринимателю.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
A really good aneswr, full of rationality!
Hendrik 03.05.2012, 23:16 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.