Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Харькове задержали банду разбойников

24 апреля 2012, 10:39
Дата эфира/события: вторник, 24 апреля 10:39

Настоящую банду разбойников разоблачил харьковский УБОП. Подозреваемых кавказцев пришлось выкуривать из их логова свето-шумовыми гранатами. Милиционеры изъяли украденные деньги и драгоценности, а также оружие.

Четырех разбойников задерживали ночью в съемной квартире. У правоохранителей была информация, что преступники вооружены, с опытом боевых действий в горячих точках, и готовы на все.

Четырех кавказцев задерживали через несколько часов после их нападения на дом бизнесмена из города Волчанска. Чтобы узнать, где мужчина прячет деньги, бандиты зверски избивали и пытали предпринимателя электрошокером.

Светлана Баркова, пресс-офицер УБОП в Харьковской области:

- Завладели деньгами в сумме 12 тысяч долларов, около тысячи гривен и изделиями из золота и скрылись.

После штурма правоохранители нашли в квартире разбойников деньги и золото. Оружие же преступники прятали в лесополосе. Там же УБОПовцы обнаружили маски, резиновые перчатки и электрошокер.

Сергей Сотников, и.о. заместителя руководителя УБОП в Харьковской области:

- У данных лиц в настоящее время изъято три огнестрельных пистолета, из которых два ПМ, один Форд, изъяты полностью все деньгидобытые преступным путем.

Правоохранители говорят - преступная группировка в Украине "работала" уже четыре года. Задержанных сейчас проверяют на причастность к другим схожим преступлениям.

Сергей Сотников, и.о. заместителя руководителя УБОП в Харьковской области:

- На территории Украины существовала определнная разветвленная сеть осведомителей, которые находились в городах, собирали определнную инфомрацию о предпринимателяха мобильная группа, которая проживала большую часть времени в Киеве, выезжала и выполняла заказное преступление.

Против группы разбойников возбудили уголовное дело. Подозреваемым грозит минимум по семь лет тюрьмы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.