Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ивано-Франковске при пожаре погиб спасатель

24 апреля 2012, 11:03
Дата эфира/события: вторник, 24 апреля 11:03

Чрезвычайное происшествие в Ивано-Франковске: во время пожара погиб спасатель и двое получили травмы. Трагедия произошла, когда МЧСовцы гасили возгорание в кафе. Вспыхнуло в заведении в разгар празднования.

Наиболее вероятной причиной возгорания называют короткое замыкание в щитовой. Спасатели немедленно эвакуировали людей из основного помещения. Но когда кинулись проверять другие комнаты, на втором этаже прогремел взрыв.

Михаил Гринько, спасатель:

- Звук такий - фух. Чи то вибух був. Мене викинуло у вікно і на другому поверсі я завис і горів.

Последствия взрыва оказались трагическими. Погиб 22-летний старший лейтенант Игорь Шевчук.

Владимир Чернецкий, руководитель УМЧС в Ивано-Франковской области:

Буде відкритий рахунок, на який будуть поступати кошти для сімї загиблого, що в таких випадках робиться. Ми будемо представляти його до нагороди, його і його товаришів. Тих, які працювали, які рятували.

Никто из посетителей и сотрудников заведения не пострадал. Травмированные же спасатели, которые получили ожоги 2 и 3 степеней - в больнице. Что именно привело к пожару, а главное - вызвало взрыв, выясняют следователи прокуратуры. Владельцы заведения общаться с журналистами отказываются наотрез.

Олег Кипер, руководитель управления прокуратуры Ивано-Франковской области:

Зараз проводиться перевірка на отримання дозволів. Як ці дозволи отримувалися на встановлення електрощитової, на встановлення цих балонів і відповідно буде прийняте рішення.

Тем временем в прокуратуре говорят - если нарушения подтвердятся, владельцам заведения грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.