Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве массово уничтожают бездомных собак

27 апреля 2012, 08:33
Дата эфира/события: пятница, 27 апреля 08:33

Киев без четвероногих. В столице массово уничтожают бездомных собак. Известия об очередных убийствах ежедневно поступают в Центр идентификации животных.

Это четвероногий Рекс. Он жил на местном базаре, здесь его знал чуть ли не каждый продавец. Говорят, постоянно подкармливали собаку. Животное было общительное и совершенно неагрессивное.

Елена, продавец:

- Никого не трогала, ни на кого не нападала, наша именно вообще была самая спокойная, её все кормили.

Но несколько дней назад собаку нашли мертвой. Его гибель стала очередной. Ведь в последнее время здесь постоянно находят убитых бродячих собак.

Елена, продавец:

- Утром приходим - собаки мёртвые, сказали, что их травят, они очень мучаются, умирают, ну травят, травят. Они потом очень мучаются, первую ночь, говорят, тут был ужасный вой, они и возле метро собак потравили.

Наталья следит за местными собаками, подкармливает, стерилизует. Женщина их всех знает. Отходим с волонтером несколько шагов от мертвого Рекса. И находим другую собаку.

Наталья Гречка, волонтер:

- Говорят, что слышали о том, что возможно был отстрел, что одна собака убегала и её вдогонку застрелили. Либо отравление, либо отстрел.

А это улица Багговутовская. Несколько дней назад здесь также отравили собак. Местные Чернуха и Белка жили во дворе не один год. Были стерилизованы. Люди привыкли к ним, кормили.

Вадим, житель г.Киева:

- Это была очень большая, очень красивая вислозадая Чернушка, очень черная, очень глупая, она вот носилась с большим задом туда-сюда. И маленькая мохнатая рыжая Белочка.

Ефросинья Васильевна, жительница г.Киева:

- Такі дружні, такі гарні, нікого не трогали, абсолютно. Не нападали, не кусали.

Но кому-то собаки помешали. Умирали четвероногие в страшных муках. Неравнодушные люди пытались спасти любимцев, отвезли в ветклинику, впрочем, это не помогло.

Вадим, житель г.Киева:

- У них были невероятные судороги, их отпускало буквально секунд на 40 и они лежали в беспамятстве.

Анна, также местная жительница. Она другого мнения о здешних собаках. Говорит, они покусали ее маленькую дочь. Именно эту женщину люди обвиняют в смерти Чернухи и Белки. Потому что через день после нападения собак отравили.

Анна Киселева, жительница г.Киева:

- Ми не труїли. Когда они не дают жить, когда дети за ручку ходят: Не отходи от меня, пожалуйста, потому что тут собачка покусать может.

Специалисты Центра идентификации животных говорят - сообщения о смерти собак поступают к ним каждый день.

Елена Даева, главный специалист Центра идентификации животных:

- Очень много, очень много таких сообщений, убивают собачек, много волонтерских собак, в смысле под опекой волонтера, стерилизованые они. У нас десять районов в городе. И очень часто выезжают наши специалисты, на отравления, на убийства.

Только за последние дни убили собак на Багговутовской, около метро Лесная, на улицах Алма-Атинской, Березняковской, Салютной. Всего за последние недели нашли несколько десятков мертвых собак. Люди написали заявления в милицию. Впрочем, найти жестоких живодеров почти невозможно. Ибо нет ни одного свидетеля.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Вся правда про бездомных собак и способы борьбы с ними: http://vreditelyam.net/

http://111.90.151.16/
Гiсть 27.04.2012, 19:33 ответить
Комментарий удален
А что вообще бродячие псы делали на продуктовом рынке? Щедро делились тысячей и одним опасным заболеванием с посетителями рынка?
всё правильно делают. Бродячих собак в Киеве не должно остаться вообще.
Хазар 27.04.2012, 18:28 ответить
Комментарий удален
Комментарий удален
Всех бомжей тоже отправим на тот свет , че они бегают по городу?
бомж 29.04.2012, 11:22 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.