По вине матери-алкоголички ребенок попал под колеса в Киеве
Ребенок попал под колеса автомобиля в Киеве. Как ни странно, свидетели происшествия в один голос защищают водителя. Она никак не ожидала, что ночью перед машиной внезапно появится ребенок.
Все произошло вот здесь - на улице Энтузиастов. В полночь под колеса престижного Лексуса, которым управляла 32-летняя женщина, выбежал 5-летний мальчик.
Рита, продавщица:
- Десь в 12 годині. Да, ось тут, прям навпроти кіоску. Вона не швидко їхала, вона повільно їхала. Вона зразу затормозила, буквально там, но удар був, сильний такий удар.
Свидетели говорят - водительница элитного автомобиля сразу нажала на тормоза, но избежать наезда на ребенка не смогла.
Наталья Сторожик, руководитель отдела УГАИ г. Киева:
- Опів на 12 ночі на вул.Ентузіастів жінка-водій 80-го року народження, яка кермувала автівкою Лексус, скоїла наїзд на 5-річну дитину. Дитину доправили до лікарняного закладу із закритою черепно-мозковою травмою і травмами тіла.
Что делал маленький мальчик на дороге ночью? Очевидцы единодушно утверждают - мать малыша любит выпить рюмочку перед сном. Поэтому в ночные походы за водкой нередко брала с собой сына. Очередной такой вояж едва на закончился трагедией.
Рита, продавщица:
- Стояла мама тут п’яна і кричала:
- Куда ты побежал? Беги сюда, не беги!
- Тут вона йому кричить:
- Стой!
- Бо машина їде. Машина одна проїхала, вона начинає йому кричать:
- Беги!
- Він біжить - і друга зразу.
Мальчик сейчас в больнице, а за халатность матери ответит водитель. Судьбу водителя Лексуса будет решать суд.