Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ивано-Франковской области обиженный родственник бросил гранату во время свадьбы

9 мая 2012, 10:15
Дата эфира/события: среда, 9 мая 10:15

Взрыв прогремел во время свадебного торжества на Ивано-Франковщине. Это разозлился брат молодой, которого не пригласили на праздник. Мужчина пришел с подарком - ручной гранатой, и бросил ее под машину. Три человека получили ранения.

Ели, пили, веселились, и вдруг взрыв. Люди, которые сидели в свадебном шатре, подумали - сгорела аппаратура. Уже потом узнали - кто-то бросил гранату. Гости праздника немногословны. Одни отмалчиваются, другие божатся - ничего не видели.

Галина Мартинишин, родственница невесты:

Вони вобше не в курсі, вони нічого не бачили, за столом сиділи. В той момент за столом сиділи. 

Следствие взрыва - трое пострадавших. Их доставили в Калушскую районную больницу с многочисленными ранениями конечностей и груди. Травмы оказались нетяжелыми, людей в тот же день выписали. Между тем в селе думают, кто устроил взрыв. Одни говорят - гранату бросил брат молодого, другие - не верят в его виновность.

Наталья Ярец, мать невесты:

- Таке говорять, але я не можу сказати, що це 100% правди, бо він тут був і нормально себе поводив.

Анастасия Василив, секретарь Завийский сельского совета:

- Брат молодого кидає вибухівку, спочатку попереджає: тікайте, а потім кидає вибухівку. Казали, що там були якісь потасовки з старостою молодої на весіллі, що він весь час з ним спорив, і з братом щось спорив.

Не в пользу подозреваемого свидетельствует и то, что мужчина с места происшествия скрылся. Сейчас его разыскивает милиция.

Василий Гультайчук, руководитель отдела УМВД Украины в Ивано-Франковской области:

- В результаті огляду місця події вилучено ряд фрагментів, які дають можливість ідентифікувати вибуховий пристрій, але до закінчення експертиз я не можу сказати, що це, попередньо – можливо, йдеться про ручну гранату.

Против беглеца возбудили уголовное дело. Если его вину докажут, за решетку молодой человек может попасть на срок от 10 до 15 лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.