Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Международные соревнования служб безопасности прошли в Киеве

15 мая 2012, 11:34
Дата эфира/события: вторник, 15 мая 11:34

На днях в Киеве сражались правоохранители. Десятки, из разных стран. Обошлось без кровопролития и травм, что свидетельствует о мастерстве и равных силах участников международных соревнований. Украину представили серьезные люди - из Службы безопасности президента, внутренних войск и бойцов СБУ. Поэтому победный кубок остался в Киеве.

Чего стоят охранники глав государств без оружия, с глазу на глаз с соперником, представители служб безопасности президентов стран СНГ показали, сойдясь в рукопашной схватке. На работе действуют так не часто, ведь их задача - помешать угрозе. Как показали соревнования, уровень физической подготовки стражи на высшем уровне. Победитель этого поединка выступает за Службу безопасности Президента Украины уже второй раз. В прошлом году стать первым не удалось, в этом году стремился победить превыше всего.

Рустам Магомедов, сотрудник Управления государственной охраны Украины:

- Работаю уже два года, тренируюсь рукопашкой относительно недавно, всю жизнь я боксом занимался, рукопашка это немного тяжелее, чем бокс, потому что тут разностороннее, тут и борьба, и ноги и руки, и все вместе.

Среди болельщиков парня - его отец. Строгое воспитание с детства - вот залог победы.

Ефим Магомедов, отец победителя:

- Когда он мальчиком еще, пацаном был, я в более жесткой форме воспитывал, у нас в школе, если принес двойку, это было 150 раз отжиманий, а за каждую ошибку по 5 раз отжиманий.

За ходом соревнований внимательно следили медики. Они констатируют - чем выше профессионализм бойцов, тем меньше травм. На этот раз работы у врачей было немного.

Лев Шевчик, руководитель медицинского обеспечения Федерации рукопашного боя:

- К сожалению, я должен сказать, что пострадавшие у нас есть, одного мы сейчас госпитализировали с травмой колена, второго отвезем в клинику глазных болезней для осмотра глаза, и у одного перелом ребра - традиционные травмы для таких спортсменов.

Синяки и незначительные ушибы тяжелыми травмами здесь не считают - к ним давно привыкли и медики, и сами бойцы. Хотя среди участников соревнований профессиональных спортсменов нет.

Сергей Кулик, руководитель управления государственной охраны Украины:

- Первенство проводится не среди профессионалов-спортсменов, а среди действующих сотрудников, ребят, которые ежедневно выходят на службу, работают по графику охраны высших должностных лиц государства.

Эти турниры не только демонстрируют уровень подготовки телохранителей, но и имеют целью поощрить молодежь к физическому самосовершенствованию - по крайней мере так считают в федерации рукопашного боя Украины.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.