Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумской области изнасиловали, а потом задушили 11-летнего мальчика

16 мая 2012, 09:59
Дата эфира/события: среда, 16 мая 09:59

Страшное преступление на Сумщине. Неподалеку от Тростянца в лесополосе нашли тело 11-летнего мальчика - ребенка изнасиловали, а потом задушили. Среди бела дня малыш поехал на велосипеде в соседнее село и не вернулся. Кто совершил такой ужас, узнать по горячим следам правоохранителям не удалось - помешал дождь. Впрочем, поиски преступника продолжаются.

В тот день 5-классник получил подарок от бабушки - маску для ныряния. Поэтому после обеда сел на велосипед и поехал в соседнее село испытать снаряжение. Через несколько часов парень так и не вернулся домой - обеспокоенная мать забила тревогу.

Ирина, мать погибшего мальчика:

- Тоді ми начали, то в больницю я звонила, десь у 8 часов у міліцію заявила, може він там, може там, поїхали, вєздє їздили. Уже й дощ і молнії, і їздили. До 2-х часов їздили, шукали його і не найшли вночі.

На следующее утро сначала осматривали водоемы, потом с собаками прочесывали лесополосы. В одной из них и увидели мертвого мальчика. Он лежал в кустах возле дороги. Рядом - велосипед и бабушкин подарок.

Андрей Пужаенко, руководитель отдела Тростянецкого РО милиции:

Були ознаки насильницької смерті, і причиною смерті, згідно висновку нашого судово-медичного експерта, стала механічна асфіксія, тобто дитину задушили. Були й інші ушкодження на тілі, але вони безпосередньо не пов'язані з причиною смерті.

Местные жители говорят, что ребенка перед смертью изнасиловали. Юрка, рассказывают в школе, был чрезвычайно контактным. И хотя хорошо знал, как общаться с незнакомцами, говорят педагоги, преступник мог воспользоваться добротой и любопытством мальчика.

Людмила Столяренко, классный руководитель погибшего мальчика:

- Міг він заговорити будь з ким, він був таким хлопчиком, ну добрим, щось погане комусь сказати - він практично не говорив.

Раскрыть дело пока правоохранителям не удалось - проливные дожди смыли следы, и собаки их не смогли взять. Теперь надежда на результаты экспертизы и возможных свидетелей.

Андрей Пужаенко, руководитель отдела Тростянецкого РО милиции:

- Цей злочин міг бути вчинений раніше судимими особами за насильницькі злочини, психічно хворими, особами, які зловживають наркотиками і без постійного місця проживання.

Людмила Столяренко, классный руководитель погибшего мальчика:

- Страшно за своїх дітей, коли злочинець так жорстоко повівся з цією дитиною, то де неймовірність того, що може статися таке з іншою.

Сейчас вся милиция Сумской области работает в усиленном режиме. Поиски злодея продолжаются.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.