Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Роженица умерла при загадочных обстоятельствах в Одессе

19 мая 2012, 11:03
Дата эфира/события: суббота, 19 мая 11:03

Очередной медицинский скандал. В Одессе 33-летняя женщина умерла сразу после родов. Ее родители уверены - причина гибели их дочери - халатность врачей. Но медики утверждают: роженица попала к ним в тяжелом состоянии - они сделали все, что смогли.

Юлию Латий похоронили сегодня утром. Родственники и друзья до сих пор не верят тому, что произошло.

Анна Другаля, подруга умершей:

У неё не было предвестников, ни что там у неё не будет ребенка, она ходила, вещички стирала, гладила.

Сергей Смолянка, друг умершего:

Она оставалась веселая, радостная, наоборот, была рада, что ещё один ребенок, что Бог наградил её ещё раз.

Юля должна была родить в конце мая. Но пятнадцатого на рассвете почувствовала - с плодом что-то не так. Вместе с мужем отправилась в роддом пешком, потому что заведение на соседней улице. Во время беременности женщина чувствовала себя хорошо, поэтому никаких опасений относительно предстоящих родов не было. Впрочем, через 12 часов после прихода Юлии в роддом ее в крайне тяжелом состоянии, подключеннную к аппарату искусственного дыхания, повезли в областную больницу.

Любовь Федосеева, родственница умершей:

Вот нам в больнице сказали, что у неё было обильное кровотечение, что у неё чуть ли ни две пеленки там были полностью залиты, а в морге нам сказали, у неё обильного кровотечения нет и речи о двух пеленках не может и быть.

Через восемь часов женщина скончалась. Что произошло за это время в роддоме - неизвестно. Врачи ничего не говорят, ссылаются на выводы киевской контрольно-экспертной комиссии, которые будут готовы через десять дней.

Мария Хименко, главный врач роддома № 4 г. Одессы:

Женщина поступила в родильный дом рано утром в тяжелом состоянии по поводу кровотечения, срочно было начато оказание реанимационной помощи, с приемного отделения женщина поднята в срочном порядке на носилках в операционную, где было произведено вургентном порядке кесарево сечение.

Что произошло после операции - неизвестно. Журналисты пытались выяснить ситуацию в администрации Одесской областной больницы. Но главный врач в командировке, его заместитель от комментариев отказался. Родным тоже ничего не объясняют. Единственное, что у них есть - заключение судмедэкспертизы, где написано, что Юлия умерла от аспирационного пневмонита в результате анестезии.

Сергей Латий, отец умершей:

Жалоб никаких, здоровая женщина, могла рожать самостоятельно, как такое случилось - я не могу понять, поэтому меня и удивляет и вызывает недоверие к медицинскому персоналу, к их действиям – правильно-неправильно, я считаю, что неправильно, поэтому я обратился в прокуратуру.

У Юлии остались две дочери - 13-летняя Анастасия и новорожденная Александра.

Елена Калашникова, подруга умершей:

Сейчас этот маленький ребенок тоже ж, какое будущее его ожидает без мамы, без родителей - это, конечно, трагедия, жутко, просто жутко, никто не ожидал вообще такого поворота.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.