Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Новая попытка захватить Лукьяновский рынок в Киеве

22 мая 2012, 09:55
Дата эфира/события: вторник, 22 мая 09:55

Лукьяновский рынок снова штормит. Более сотни местных предпринимателей, вместо того, чтобы торговать картофелем и помидорами, толкались у центального входа. Спокойно выполнять свою работу им уже полгода не дают деловые распри хозяев.

Предприниматели Татьяна и Сергей на рассвете вернулись из Одессы. Говорят, собирались поторговать душистой клубникой, и вот...

А хто зайде, як стоїть на кожному вході по 20 чоловік лисоголовихЛюди бояться зайти. Товару понабирали, он клубніка. На 10 тисяч взяли, і клубніка печеться в машині.

 Александр, предприниматель:

Вы видели, внутри рынка что творится. Сидят битки здоровые, якобы охранная структура. Все киоски закрыты. А они говорят - кто нам деньги платит, на того и работаем. Окружили рынок, заблокировали все входы.

На центральном входе в известный в столице базар - с десяток бритых парней. Попасть внутрь - ни-ни.

Вася, прибери камеру.

А що відбувається тут, скажіть. Покажіть ваші документи.

- Чеши отсюда, крути педалиКина не будет. Электричество кончилось. 

Дівчата, скажіть, будь ласка, що тут у вас відбувається? Ми завжди до вас приходили без проблем.

- Нове начальство.

- Оце начальство таке у вас?

- Прикольно.

Чтобы узнать, что же творится на Лукьяновском рынке - прорываемся в помещение местной администрации. Вход в небольшое здание забаррикадирован извне. Рядом те же крепкие охранники.

Давай, давай. Камеру руками не трогай. Берем, выводим его, давайте. Так , так, тихо!

Пока журналисты "Свідка" соревнуются с братками, на другой стороне базара группа предпринимателей пытается прорвать оборону.

- Що це таке! Нечисть понабирають тут всяку. Хто вам два команду, кого ви слухаєтесь?

- Хто вам заплатив?

- А хто тобі заплатив? Всяка нечисть понаїжала сюда. Тюремщики всі і прийшли сюда. 

Правоохоронці, скажіть, що тут відбувається?

– На місці події працює слдічо-оперативна група. Будь яку іншу детальну інформацію ви можете отримати в прес-центрі у м. Києві.

- Все вони брешуть, все брехня.

Большинство предпринимателей, так и не попавших сегодня на рабочие места, вспоминают события двухмесячной давности. Мол, тогда неизвестные также пытались захватить рынок, однако остались с носом.

Роман Ропотан, заместитель руководителя Лукьяновского рынка:

25 березня, останній раз, коли був захват, було близько 150 осіб. Цей раз вони взяли 300 осіб. Усі з газовими балончиками, з держаками знов, з вогнегасниками. На территорії уже розстелили матраси. Не пускають людей, товар псується.

За комментарием относительно событий на Лукьяновке журналисты "Свідка" обратились к столичной милиции. В ответ нам сообщили, что никаких правонарушений на рынке зафиксировано не было и никто из участников инцидента к стражам порядка пока не обращался.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Яныка в лукяновку !!!!!""""""
в 04.06.2012, 18:44 ответить
Братва Яныка в действии

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.