В Киеве пожар отнял жизнь женщины
Один человек погиб, другой попал в больницу. Таковы последствия пожара в киевской многоэтажке.
Марина Борисполец, корреспондент:
- Пожежа трапилася в квартирі на четвертому поверсі. Там жили пенсіонер-інвалід і його співмешканка. Нажаль, жінці врятуватися від вогню не вдалося.
Все произошло днем. Соседи увидели - из сорок седьмой квартиры валит густой черный дым.
Надежда Ивановна, жительница г. Киева:
- Настолько был чёрный дым, необычный, необычный дым, потому что, ну такого я не видела, потому что, говорят, на три метра вверх, что они там подожгли, Бог его знает.
Когда пожарные приехали на место, ужаснулись. В обгоревшем трупе трудно было узнать человека. Это была жительница квартиры. Хозяин во время пожара находился в другой комнате, поэтому уцелел. Его доставили в больницу.
Сергей Белоус, инспектор Днепровского РО ГУ Гостехногенбезопасности в Киеве:
- З інформації, яка поступила нам з лікарні, він не отруївся чадним газом, а поступив у стані алкогольного сп'яніння, це можно коментувтати як необережне поводження з вогнему у стані алкогольного сп’яніння.
Жители дома говорят - вспыхивает в этой квартире не впервые.
Валентина Григорьевна, жительница г. Киева:
- У него жена умерла и сын умер, он один остался, эта женщина пришла к нему, она там ему варила, помогала. Они первый раз горели на Пасху, у них там проводка загорелась, первый раз.
Пожарные тем временем выяснили причину возгорания. Говорят, жителям горе-квартиры за долги отключили электроэнергию. Поэтому они часто жгли свечи.
Сергей Белоус, инспектор Днепровского РО ГУ Гостехногенбезопасности в Киеве:
- Зі слів сусідів дана громадянка проводила якісь обряди, щоб її там не зглазили, і застосовувала відкритий вогонь в квартирі.