Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумской области возбуждено уголовное дело против убийцы кота

31 мая 2012, 10:59
Дата эфира/события: четверг, 31 мая 10:59

Ужас на глазах у детей. На Сумщине в Недрыгайлове пьяный живодер распял домашнего кота при подростках. Едва живого кота мучитель забрал к себе домой, где добил, а потом сжег возле школьного двора.

Ради чего пьяный сосед вдруг пришел во двор, где играли подростки 12-14 лет - не знает никто. Мужик начал приставать к детям, а потом увидел домашнего кота.

Андрей Нишкур, руководитель участковых инспекторов Недрыгайловского РО милиции:

- Почав ображати даних хлопців, а потім, схвативши кота, який проходив біля нього, почав його спочатку кидати на землю, потім битизабрав кота з собою.

Людмила Таран, владелица кота:

- Діти полякалися, вони не знали, що робить. І до сьогоднішнього дня вони бояться дома буть.

Напуганная хозяйка четвероногого позвонила в милицию. Спасать кота приехал его тезка - оперуполномоченный Кот.

Андрей Кот, оперуполномоченный Недрыгайловского РО милиции:

- Ось приблизно тут було знайдено перші шматки шерсті тварини у великій кількості, в ході огляду нами було виявлено калюжу крові і кров'яний слід, який вів на задній двір домогосподарства.

Но живодер успел убить котика, еще и сжег его на задворках школы. От своего злодеяния мучитель не открещивается, но оправдывает добрыми намерениями.

Николай, подозреваемый:

- Забрав я кота з подвір'я і в себе в дворі його вбив. Був облізший, з очей текло в нього, він больний.

Если бы так - жалуется хозяйка четвероногого. Хозяйка - врач по специальности - демонстрирует снимки домашнего любимца Муштика, говорит: ни за что не позволила бы больному животному жить с детьми.

Людмила Таран, владелица кота:

- Ну представьте, 6 років кіт, він домашній був, 2 роки вообще не виходив з хати, міг вийти прогуляться, все в нього було - і прививки, і посуда своя, і корма.

По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело. Предусмотренное наказание - штраф или 2 года ограничения свободы. Сейчас идут экспертизы, в том числе и психиатрическая. Впрочем, определенные выводы из поведения живодера врачи могут сделать уже сейчас.

Елена Балинская, психолог:

- Если этот факт агрессии был не единственным в жизни этого человека, безусловно, мы можем сказать - человек способен на проявление агрессии в последующих случаях.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.