Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 26 апреля 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Во время празднования выпускного в детском саду в Черновицкой области утонул ребенок

4 июня 2012, 18:00
Дата эфира/события: понедельник, 4 июня 18:00

Трагедией закончилось празднование выпускного в детском саду в Черновицкой области. Вечером родители вместе с малышами и воспитателями отмечали окончание посещения дошкольного учреждения в одном из ресторанов поселка Глубокой. Да так увлеклись, что не заметили, как 6-летняя девочка направилась в сауну, расположенную рядом. Ребенок зашел в незапертое помещение с бассейном. Бросились искать малышку слишком поздно - она ​​упала в воду и захлебнулась.

Беда случилась в поселке Глубокая. В одном из местных ресторанов родители дошкольников решили отметить окончание обучения своих детей.

Константин Горячко, Глубокский поселковый голова:

- Біля 18 години в дитячому садочку проводився випускний вечір, де були дітки, батьки, дві групи шестиліток і десь біля 7 години по бажанню батьків вони хотіли відсвяткувати це в ресторані зі своїми дітками і запросили двох вихователів.

На территории развлекательного комплекса, в котором гуляли выпускной, сауна. В тот вечер двери и калитка у бани были открыты. Девочка без присмотра матери забежала в помещение, упал в бассейн, заполненный водой, и утонула. Работники ресторана подтверждают: трагедия произошла в их заведении, но рассказывать о ней отказываются.

Галина, сотрудница ресторана:

- Не розкажу. Я дала свідчення в міліції, а пояснювати я більше нікому нічого не буду.

В Черновицкой прокуратуре сообщили, что пока нет оснований обвинять маму погибшей девочки в невыполнении своих обязанностей. Ребенок был опрятным, ухоженным и семью характеризуют как порядочную.

Петр Коваль, прокурор Черновицкой области:

- Ми розглядаємо можливу причетність до даного жахливого випадку працівників готельно-розважального комплексу, в результаті чого питання стоїть: чому не зачинена сауна була із басейном, який заповнений водою.

Работники детского сада уверяют, что убеждали родителей не идти с детьми в ресторан, но те не согласились. Против таких традиций и в поселковом совете.

Константин Горячко, Глубокский поселковый голова:

- Кому робиться випускний? Діткам чи батькам? Я противник того. Можна було організувати гарно в тому ж садочку, з цукерочками, танцями, піснями, віршиками, і на цьому закінчити. Мені здається, цього було б достатньо, якби не було бажання батьків, я не думаю, що це було бажання діток - святкувати так.

Теперь органы внутренних дел, сотрудники прокуратуры и управления образования проводят проверку. Именно по ее завершении и будет решено, возбуждать ли уголовное дело, или признать трагедию несчастным случаем.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.