Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

По Луганску пронесся ураган, есть четверо пострадавших

5 июня 2012, 11:43
Дата эфира/события: вторник, 5 июня 11:43

Травмированные люди, поломанные крыши, сотни домов без электричества - это все последствия урагана, который промчался накануне по Луганску. Скорость ветра была такой, что с корнями повырывало деревья. 4-ро горожан, среди которых двухлетний ребенок, попали в больницу. Без кровель - более 250-ти домов, 1200 без света, несколько сотен без газа.

Евгений Соломин, корреспондент:

На своєму шляху буревій спочатку повалив дерева у цій лісосмузі, згодом перейшов дорогу і рушив на житлові будинки.

Ольга с двумя детьми как раз возвращалась домой. Говорит, вдруг стемнело и поднялся такой сильный ветер, что невозможно было удержать коляску с двухлетней дочкой.

Ольга Максимчук, жительница г. Луганска:

Что увидела последнее - как коляску вырывает и уносит ветром в другую сторону. Потом, когда все стихло, из-под деревьев вылезла - старшего сына нашла, а потом по крику в другой стороне младшую. Малая больше всех пострадала. Перелом черепа у нас. Гематомы различные.

Всего от внезапного урагана пострадали четыре человека. Двоих лечат амбулаторно. Владимира чуть не убила шиферина. Говорит, еле успел увернуться. Все, что творилось, жители вспоминают с ужасом.

Владимир, житель г. Луганска:

- Секунда затишья. Потом как долбанула залпом. Крутит, все урчит. Что-то урчит. Ужас.

Иван, житель г. Луганска:

- Смерч прошел - вон на машину дерево упало. Крыши поснимало, поуносило. Смотрю – черное, деревья летали.

Последствия стихии ликвидируют едва ли не все коммунальщики и МЧСовцыи города. Убирают с улиц сломанные стволы и ветки, побитый шифер и прочий мусор. Затем работать начнут энергетики и газовики. Ведь без электричества в настоящее время тысячадвести домов, еще несколько сотен - без голубого топлива. Сами же жители за свой счет латают кровли. Местные власти обещают помощь.

Манолис Пилавов, первый заместитель Луганского городского головы:

Основная задача - оказание материальной помощи: приобрести шифер и кровельный металл.

Луганские специалисты не смогли точно определить скорость ветра во время непогоды, однако предполагают - если деревья вырывало с корнем, то она была более 100 метров в секунду.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.