Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В столице ураган калечил людей, разбивал машины, выкорчевал деревья

6 июня 2012, 10:32
Дата эфира/события: среда, 6 июня 10:32

Травмированные люди, изуродованные машины, сотни сломанных деревьев - на Киев обрушился ураган. Сильный ветер с дождем снес крыши с двух корпусов психиатрической больницы имени Павлова. Из-за поваленных огромных стволов и веток временно не ездил общественный транспорт. Наибольший ущерб причинен Куреневке, Подолу и Оболони. И главный парадокс - когда на правом берегу Днепра бушевала стихия, на левом было сухо и спокойно.

Беды будто ничто не предвещало. Но через мгновение небольшой дождик превратился в настоящий ураган. Не только лило как из ведра, дуло, как из сифона.

Руслан, житель г. Киева:

- Ничего не видно было во время дождя, и ветер был настолько сильный, что все сносило, окна заливало, дома сквозь металлопластиковые окна даже проносило воду.

Такая непогодь продолжалась всего минут пять. А потом - сплошные последствия.

Сергей, водитель троллейбуса:

- Подъехал к светофору на улице семьи Хохловых, дождь стеной. Смотрю, впереди метров 40 дерево лежит, подъехал к дереву, стал, высадил пассажиров.

Близ Лукьяновского кладбища не выдержало шквального ветра одно деревце. Теперь коммунальщики и электрики в догадках - как его убрать.

- Это вот такой катаклизм. Хорошо, хоть цунами не прошло.

В других районах столицы последствия хуже. На улице Фрунзе, возле стадиона "Спартак", вот этой оградой привалило четырех человек. Они прятались от дождя. Вдруг упало огромное дерево - и вместе с забором на пешеходов. Всех госпитализировали с травмами различной тяжести. Атаковали стволы и машины.

- Деревья поломало, тополь упал! На машину!

Автобус пал смертью храбрых.

- Я не знаю, но думаю - восстановить его невозможно.

Как и несколько его коллег по несчастью на улице Елены Телиги.

- Боже мой, ужас який! Аяяай, машинки!

Елена Ткаченко, корреспондент:

- А таку картину, приміром, можна побачити на вулиці Бакінській, неподалік Дорогожичів. Тут ураган повиривав величезні, десятилітні дерева, які в свою чергу зачепили проводи, як, приміром, оця тополя.

В домах с током все в порядке. Люди здесь будут сидеть без света уличного.

- Струму немає на фонарях.

Но долго. Потому что тополь привалил целый столб, вот только его часть из-под ствола торчит.

- Надо наново ехать ставить, это не все так быстро.

Столица, а больше всего Куреневка, Подол и Оболонь, понемногу оправляется от последствий пятиминутного урагана. Синоптики же объявили новое штормовое предупреждение. В Киеве, в частности, прогнозируют кратковременные дожди и шквальный ветер.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.