Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Автоподжигатель вновь терроризирует Киев

9 июня 2012, 00:02
Дата эфира/события: суббота, 9 июня 00:02

После непродолжительного затишья в Киеве снова активировался автоподжигатель. Сезон поджогов открыл на улице Бальзака. Жертвой выбрал Фиат Добло. На этот раз злоумышленника видели свидетели, но его так и не поймали.

Все произошло около двух ночи. Автомобиль Екатерины стоял неподалеку от сгоревшего ФИАТа. Девушка говорит - видела вора воочию.

Екатерина, жительница г. Киева:

- Я услышала звук петарды и увидела, как убегал кто-то в капюшоне. Потом ещё раз подбежал, что-то бросилубежал - и произошёл взрыв.

На любительском видео видно, как водители останавливались посреди дороги и голыми руками оттаскивали припаркованные машины от горящей, как факел, легковушки. Несколько раз людей едва не сносило взрывной волной.

Перепуганные свидетели позвонили в МЧС. Однако, пока те приехали, спасать уже было нечего. Огонь за считанные минуты полностью уничтожил иномарку. Поэтому задача пожарных было обезопасить остальной транспорт.

Олег Костюченко, старший инспектор Деснянского РО Держтехногенбезопасности г. Киева:

Пожежа була ліквілдована дуже швидко. Передбачуваною причиною щас проводиться слідство, а передбачувана - підпал. Розглядається декілька версій, але є і підпал.

Милиционеры других версий не рассматривают, уже ночью отправились искать преступника. Но результатов пока нет.

- Мы отрабатываем дом с участковым инспектором.

Так что, что это было: месть, хулиганство или война с парковки на зеленых зонах - пока неизвестно. МЧСовцы же озабочены тем, что поджигатель снова активизировался. Еще и во время Евро. Поэтому советуют киевлянам ставить машины на стоянки. Так планирует сделать и Екатерина.

- Вы тут машину постоянно ставите?

Это был последний раз.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.