Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Пожар в трамвае перепугал жителей Днепропетровска

12 июня 2012, 11:36
Дата эфира/события: вторник, 12 июня 11:36

Днепропетровск сегодня снова вздрогнул. По слухам, произошел взрыв в трамвае. Он покалечил девять человек. Впрочем, по словам прокурора области Натальи Марчук, взрыва не было. Занялся порох, который вез в сумке небрежный охотник. А вспыхнуло из-за падения одной из емкостей. Поэтому, утверждают следователи, этот инцидент не имеет ничего общего с четырьмя взрывами, которые прозвучали в городе 27 апреля.

34-летний охотник приехал в Днепропетровск из Запорожской области. В магазине купил две банки с порохом и патроны. Со всем этим хозяйством вошел в переполненный трамвай.

Наталья Марчук, прокурор Днепропетровской области:

Всвязи с тем, что он перевозил этот товар в жаркое время в трамвае, произошло возгорание. С чего, собственно говоря, и получило 9 человек, включая его самого, термические ожоги, по предварительным данным, первой, второй степени.

Помешать панике и слухам об очередном теракте не удалось. Но чтобы страсти не разгорелись, правоохранители сделали нечто невиданное. Оперативные действия прекратили, чтобы представители СМИ воочию убедились - взрыва в трамвае не было, не следует говорить и о теракте.

Наталья Марчук, прокурор Днепропетровской области:

Я сейчас говорю вам четко - это была случайность.

Жертвами случайности стали девять пассажиров. К счастью - все живы.

Александр Сердюк, главный врач городской больницы № 2:

- Тяжелых пострадавших нет. Больные с легкими степенями ожогов, второй степени в основном.

Олег, пострадавший:

Я уже на выход готовился на остановке. Когда я услышал звук "ой" и что-то упало. Я поворачиваюсь, а оттуда пламя. И всё, паника, все "тикать".

Степан, пострадавший:

Я стоял боком, коллега со мной стоял и вдруг такая вспышка, столб огня, понимаете? И слышу только, как запекло лицо и руки.

Правоохранители уже выяснили - все из-за случайности: ручки пакета с порохом просто порвались. Но это не помешало возбудить против охотника уголовное дело. Сам неудачник теперь извиняется перед своими случайными жертвами.

Вадим, охотник:

Я бы хотел извиниться перед всеми, кто был в этом трамвае. Я не специально это сделал. Честно. И перед всеми жителями Днепропетровска я тоже извиняюсь. Простите меня.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.