Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Винницкой области расследуют ложный вызов милиции

16 июня 2012, 22:18
Дата эфира/события: суббота, 16 июня 22:18

"Милиция! Убили женщину!" На такой крик участковый одного из сел Винницкой области отреагировал мгновенно. На место сразу выехала оперативная группа. И тут правоохранителей ждал сюрприз.

Ночной звонок в райотдел села Петрика ныне один из главных доказательств по делу. Беседа длилась 15 секунд, но хорошо слышно - женщина навеселе.

- Літинський райвідділ, оперативний черговий…

- Міліція! Убили женщину!

- Що-що?

- В пе…ке убили женщину!

- Фамілія Ваша як…

- Не знаю, у кого вбили… а, убили, прия… Лідію Василівну.

Наряд милиции примчался по адресу. Хозяева квартиры еле живые... но от хмеля. Оперативники к заявительнице - но прежде чем допросить пьяную женщину, пришлось ее будить. Наглецы цепляются к жене - решил мужчина и бросился на правоохранителей с кулаками. Пьяный дебош усмирили наручниками. Начали искать труп... и облегченно вздохнули.

Александр Король, руководитель Литинского РО милиции УМВД Украины в Винницкой области:

- Особа, відносно якої було здійснено дане повідомлення, жива-здорова, відносно неї не вчинено будь-яких протиправних дій.

Сестра хозяина жилья даже не травмирована. Известие о собственной "смерти" женщину шокировало. Что натворила - уже в райотделе начинает понимать и ее "убийца".

Задержанная:

- Я, по-моєму, сказала, що вбили і закопали, чи що там, чи з'їли… Я точно не помню… Мені точно кажется, що я сказала, що вбили, закопали і з'їли, чи як…

Что и как - в конце концов объясняет старшая женщина в семье.

Полина Голубенко, свекровь задержанной:

- Це рік робили матері, це ось рік, як мати померла в них… Це зробили рік матері, це так поминки зробили…

В разгар застолья жена и сестра хозяина дома возобновили давний спор: как поделить наследство. Наконец разбежались в разные уголки - одна заниматься хозяйством, другая звонить в милицию. Неспокойным супругам за свои выходки теперь придется заплатить немалый штраф - женщине за ложный вызов, мужу - за злостное неповиновение милиции.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.