Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Черновицкой области произошла перестрелка - один погибший, трое раненых

19 июня 2012, 13:50
Дата эфира/события: вторник, 19 июня 13:50

Пошли смотреть футбол и поплатились жизнью и здоровьем. В городе Вашковцах Черновицкой области в импровизированную фан-зону ворвалась компания парней и учинила стрельбу. Как следствие - один погибший, трое раненых. Двое пострадавших - члены одной из политических партий. Впрочем, правоохранители говорят - конфликт возник исключительно на бытовой почве.

Стрельба произошла в этом доме, на втором этаже которого расположена бильярдная. Здесь на время Евро-чемпионата местные жители устроили фан-зону. 15 июня вечером сюда приехали 17 молодіх людей. После перебранки гости открыли огонь.

Петр Коваль, прокурор Черновицкой области:

Було зброї, із показів очевидців, два пістолети барабанних і газовий балончик. Приміняли зброю лише з однієї сторони, зі сторони потерпілих ніхто не приміняв, бо ніякої зброї у них не було.

Во время стрельбы троих ранили, один пострадавший скончался по дороге в госпиталь. Еще двое сейчас в больнице, их жизнь вне опасности. А началось все в тот же день на ярмарке, устроенной во время празднования дня рождения Ивана Миколайчука в селе Черторое. Частный предприниматель Николай поссорился с посетителями этнофестиваля, братьями Виталием и Юрием, и их знакомым Романом.

Олег Попов, заместитель руководителя УМВД Украины в Черновицкой области:

Конфлікт виник на таких, можна сказати, побутових стосунках. Було нанесено декілька ударів, але конфлікт дуже швидко закінчився і в принципі претензій обі сторони не мали.

В действительности же Николай не успокоился, он продолжал пьянствовать и его обида возрастала. Правоохранителям во время допроса мужчина заявил:

Валерий Склянов, руководитель следственного управления УМВД Украины в Черновицкой области:

Почему возникла такая обида? При мне была дочь, несовершеннолетняя, она все это видела, мне стало обидно, почему при дочке меня ударили.

Николай решил разыскать своих обидчиков в Вашковцах и еще раз поговорить.Собрал 17 друзей и вместе с ними нашел оппонентов в бывшей бильярдной во время просмотра матча. На сегодняшний день правоохранители задержали 15 участников этого преступления. Его же организатора искали один день и нашли в Черновцах, дома у его знакомой. Против 8-х лиц возбуждено уголовное дело. В милиции же уверяют - политические взгляды и депутатские мандаты пострадавших, которые теперь оказались в больнице, нападавшие не учитывали. В областной организации партии, членами которой являются раненые, с этим соглашаются.

Максим Бурбак, председатель Черновицкого областного отделения политической партии:

Міг бути будь хто. Чому зараз ситуація з охороною громадського порядку в такому жалюгідному стані, чому зброя потрапляє до людей нетверезих, неврівноважених, ось це питання треба задавати. Я не говорю, що це депутати. Чомусь так сталося

Еще двое участников перестрелки до сих пор в розыске, один из них в тот вечер применял газовое оружие. 4-х нападающих обвиняют в умышленном убийстве, им грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.