Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жительница Запорожской области обвиняет донецких милиционеров в избиении

20 июня 2012, 11:55
Дата эфира/события: среда, 20 июня 11:55

В Донецке разгорается скандал. Прокуратура проверяет действия местных правоохранителей. Их обвиняют в похищении и издевательствах над девушкой-свидетелем.

Сначала, рассказывает Екатерина Жужева, ее вызвали в Акимовский РОВД, что в Запорожской области. Оттуда девушка не вернулась. Неизвестные мужчины, которые назвались правоохранителями, предложили подвезти домой. Впрочем, вояж затянулся.

Екатерина Жужева, пострадавшая:

- Я не хотела с ними ехать. Я боялась этих людей. На что они силой запихнули меня в машину. Акимовские сотрудники РОВД также это все видели, но они отворачивались в другие стороны, чтобы не смотреть на это.

Девушку нашли в Ленинском райотделе Донецка. Сюда ее привезли, чтобы расспросить о гражданском муже, якобы причастном к тяжкому преступлению.

Михаил Сандросян, заместитель руководителя Ленинского РО милиции г. Донецка:

- Была установлена гражданка Ж и ее связь с одним из подозреваемых. И для проведения следственных действий она была доставлена нашими сотрудниками в Ленинский райотдел, где была допрошена и отпущена домой.

Екатерина говорит - поездка из Акимовки в Донецк сопровождалась моральными издевательствами и избиением. Ее родственник Евгений предоставил несколько видеофайлов, когда девушке из-за головокружения приходилось вызывать скорую.

Евгений Бацин, родственник пострадавшей:

- Ее обследовали. Обнаружили ушиб 10 и 12 ребра. Как Катя рассказывала, ее били и говорили, что мы бьем так, что следов не останется. Поэтому вы ничего не докажете.

Сейчас прокуратура проводит проверку факта избиения Екатерины.

Анатолий Марахин, прокурор Ленинского районной прокуратуры г. Донецка:

- Мною было прийнято заявление от гражданки. В этот же день она и сопровождающие ее родственники были опрошены о всех обстоятельствах происшедшего работниками прокуратуры. В настоящее время проводится проверка в порядке статьи 197, устанавливаются все фигуранты событий, какие телесные повреждения имеются у заявителя, способ их образования. После чего будет принято решение по данному факту.

Сейчас Екатерина в больнице. Родственники говорят - когда девушка видит людей в форме, сильно нервничает и плачет. Поиски ее гражданского мужа продолжаются. Жене любимый до сих пор даже не позвонил.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.