Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине за зверское убийство жены капитан милиции получил лишь год и три месяца заключения

21 июня 2012, 10:57
Дата эфира/события: четверг, 21 июня 10:57

Беспрецедентный приговор Ровеньковского городского суда Луганской области! За зверское убийство собственной жены капитана милиции из Красного Луча Дениса Давыдова Фемида осудила лишь на год и три месяца лишения свободы вместо пожизненного заключения.

Напомню, в прошлом году, после празднования года от рождения сына, муж дома ночью устроил "любимой" настоящий застенок. После забрал сына и выбросил его на обочине дороги. И вот теперь суд решил, что состава преступления в его действиях нет, а сесть он может лишь за то, что бросил ребенка на произвол судьбы.

Давыдовы были милицейской семьей. Он - руководитель подразделения, она - криминалист. Первую годовщину рождения сына отмечали в кругу родных и друзей. Вечером Юлия с малышом пошли домой, муж остался пить водку. Когда в полночь вернулся, устроил настоящее гетто. Издевался над женой почти час.

Николай Наумчик, отец погибшей:

- Множественные колото-резаные раны ножом. По голове топором несколько раз ударил. Поломаны ребра. Лобок, грудь поколоты предположительно разбитой вазой. Сломаны шейные позвонки, кровоизлияния в мозг, потому что бил по голове. И в конце концов вырвал ей прямую кишку.

Завершив расправу, мужчина искупался, переоделся, взял деньги из сейфа, сына и скрылся в соседней области. Там бросил малыша на произвол судьбы на обочине. А сам уснул. К счастью, по дороге шел мужчина. Он и спас ребенка. Впоследствии изверга все же арестовали и милиционер оказался за решеткой.

Ольга Наумчик, мать погибшей:

- Я не знаю, как таких могут брать в органы внутренних дел, как они могут проходить медкомиссии. Мне очень хотелось бы посоветовать всем, чтобы сотрудников милиции проверяли на наличие наркотиков в крови, потому что они этим легко могут пользоваться - забирая у наркоманов, сами пользуются. 

Первая экспертиза подтвердила, что офицер милиции в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения и никаких психологических отклонений у него не было. Впрочем, дополнительная проверка уже в Донецке признала, что в течение 50-ти минут, пока обвиняемый убивал женщину, он был в состоянии аффекта. А затем приступ вдруг прошел, и когда человек забирал сына из дома, то действовал сознательно.

Валерий Кушниренко, адвокат обвиняемого:

Судить лиц, которые в момент были психически неуравновешенны и не отдавали отчет своим действиям, мы не можем только лишь потому, что мы общество цивилизованных людей. И назначить ему наказание - 1 год лишения свободы.

Сейчас суд прислушался именно к защите и дал бывшему правоохранителю даже больше, чем просили - целый год и три месяца.

Алексей Жадан, судья Ровеньковского городского суда:

- Коллегия судей считает, что Давыдова необходимо оправдать за отсутствием в его действиях состава преступления.

- Позорище, позор, а не суд.

Антонина Касьяненко, старший прокурор прокуратуры Красного Луча:

- Я не считаю эти решения суда справедливыми, считаю, что подсудимый не находился в состоянии аффекта, поэтому будем реагировать в соответствии с законом.

Об апелляции говорят и пострадавшие. Они шокированы таким решением Фемиды. Говорят - подсудимый имеет влиятельных и богатых родителей, которые работают в правоохранительной системе. Благодаря им мажор в погонах оказался фактически невиновным. И уже через три месяца может выйти на свободу.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Материал по делу Давыдова. Вот ссылка

http://cxid.info/97665.html
Я в шоке!!!!!!!! Куда катится страна!!!!!!!!! Какие продажные судьи!!!!!!
садиста,монстра,оборотня оправдали позор продажным судьям как вы дальше будете с этим жить??? как вы будете смотреть своим близким и детям в глаза??? позор продажным судьям!!!

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.