Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мальчик, больной раком крови, нуждается в помощи

26 июня 2012, 11:39
Дата эфира/события: вторник, 26 июня 11:39

Футбольное Евро - огромное событие для девятилетнего Андрюши. Мальчик смотрит все матчи и болеет за своих любимцев.

Андрей Андрийчук, больной:

- Хотелось, конечно, чтобы наши выиграли, это было зрелище, конечно, поскольку наши вылетели, я за Португалию.

 Еще несколько месяцев назад Андрюша и сам гонял мяч за футбольный клуб "Троещина". Сейчас же мальчик все свое время проводит на больничной койке. В конце марта у мальчика начала подниматься температура и очень болела голова. Мама Андрея - терапевт, поэтому сразу направила сына на анализ крови. Результат шокировал.

Ольга Андрейчук, мать больного мальчика:

- В марте месяце он должен был ехать на соревнования в Севастополь, и за неделю он почувствовал недомогание. Острый лейкоз лимфобластный.

Острый лимфобластный лейкоз. Болезнь в онкологии не редкая. Впрочем, у Андрея она осложнена.

Лариса Пересада, врач-онкогематолог Охматдета:

- Несмотря на то, что это заболевание в Украине излечивается, почти в 80 случаях у него есть генетическая поломка, которая называется - Филадельфийская хромосома.

Сейчас мальчик начинает второй блок химиотерапии, первый парню дался сложно. Закаленный и привыкший к тренировкам Андрюша оказался слабым перед медицинскими препаратами. За несколько месяцев болезни девятилетний ребенок уже по-взрослому рассматривает результаты своих анализов.

- Это гемоглобин, теперь смотри - это тромбоциты, клёво, ну да завтра блок начинаем. 2 и 4 это лейкоциты, это хорошо, нет плохо.

- Почему плохо?

- Надо, чтоб было пять.

Спасти Андрюшу может только трансплантация костного мозга. Для нее мальчика готова принять Италия.

Лариса Пересада, врач-онкогематолог Охматдета:

- В короткий срок необходимо сделать трансплантацию, в короткий почему - потому что это заболевание обладает такой особенностью, которая быстро в любой момент может начать прогрессировать, если оно начнет прогрессировать, мы шансы теряем в геометрической прогрессии, и ребенок жить не сможет.

Итак, чтобы жить - мальчику необходима операция, поэтому и деньги. Сумма огромная. У его родных таких просто нет.

Ольга Андрийчук, мать больного мальчика:

- Сама пересадка стоит 123 тысячи евро плюс 30 тысяч донор и пять тысяч купирование, мы уже собрали семьдесят тысяч евроно, к сожалению, этого недостаточно. Я очень благодарна  всем людям, которые нам помогли собрать сумму денег и буду благодарна, если ещё кто-то отозовется и поможет собрать нужную сумму.

Cемьдесят тысяч евро родителям уже удалось собрать, однако, чтобы покрыть все расходы на трансплантацию, нужно еще 88 тысяч. Поэтому не оставайтесь равнодушными к чужому горю - помогите Андрею побороть тяжелую болезнь. И возможно, с вашей помощью мальчику удастся воплотить свою мечту и стать известным футболистом. 

Реквизиты:
Райффайзен Банк Аваль
Счет: 26252101
МФО 300335
код 14305909
Получатель: Райффайзен Банк Аваль

Назначение: помощь на лечение сына Андрийчука А.O.

Договор: 0059508900
Карточка № 4149530037188893

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.