Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Севастополе из-за детских шалостей едва не сгорел заповедник

26 июня 2012, 15:05
Дата эфира/события: вторник, 26 июня 15:05

В Севастополе из-за штормового ветра и детских шалостей чуть не сгорел национальный заповедник "Херсонес Таврический". К счастью, благодаря оперативной реакции правоохранителей и МЧСовцев пламя удалось погасить.

В тот вечер двое милиционеров охраняли заповедник, когда вдруг раздалось несколько взрывов. Неподалеку от заповедной зоны двое подростков баловались петардами. Всего несколько секунд - и сухая трава загорелась. Перепуганные дети бросились было тушить пламя, но тщетно.

Виктор, виновник пожара:

- Мы не бежали, пытались потушить, потому что там был милиционер. Мы пытались это потушить, но у нас это не получилось.

- А чем вы тушили?

- Ногами, я потом взял Колу, которую взял у себя дома, она была льдом из морозильника. Я хотел ее выпить, но пришлось кинуть ее в пожар, но она все равно сгорела. 

Андрей Анохин, сотрудник УМВД Украины в г.Севастополе:

- Они испугались, ничего пояснить толком не могли. Плакали, испугались, чтоб не говорить родителям, тому подобное. То есть они и сами не ожидали, что загорится.

Милиционеры немедленно вызвали МЧСовцев и бросились оттаскивать детей от огня. Тем временем коварный ветер раздувал огонь на все более широкую территорию.

Андрей Анохин, сотрудник УМВД Украины в г. Севастополе:

- Сначала это небольшое пламя было, но трава сухая, сильно розгоралось. Там тряпка валялася, тряпкой начали бить, но оно все быстее и быстрее розгаралось. 

Евгения Иванова, контролер Национального заповедника Херсонеса Таврического:

- Подъехала пожарная и быстро, конечно, погасили пламя, потому что две машины было.

- Скажите, а вы переволновались?

- Да ну что вы. Так волновались, вы даже не представляете. Потому что, если везде пройдет пламя, это вообще может катастрофа целая быть.

Теперь шалунов ждет серьезный разговор с родителями.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.