Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жара спровоцировала массовую гибель рыбы в Азове

27 июня 2012, 11:25
Дата эфира/события: среда, 27 июня 11:25

В Азовском море массово гибнет рыба. Жаркая погода спровоцировала нехватку кислорода в воде и бычок начал задыхаться. Тушками засыпало курортное побережье Бердянской косы в Запорожской области.

Почти весь берег Бердянской косы покрыт мертвой рыбой. Только за выходные коммунальщики вывезли на утилизацию более 25 тонн бычка. Эпидемиологи мониторят состояние морской воды.

Николай Гордиенко, главный санитарный врач Бердянска:

Вчерашние анализы воды сегодня показали о том, что кишечная палочка в пределах нормы. Нет патогенной микрофлоры. Имеется, конечно, запах от воды и имеется уменьшена прозрачность. Поэтому эпидемиологической опасности вода эта не составляет.

Специалисты говорят: причина гибели бычка - жаркая и безветренная погода. Кислорода в воде не хватило. Рыба задыхается. Городские чиновники уверяют: устранят последствия мора как можно быстрее.

Алексей Бакай, городской голова Бердянска:

- Наши упреждающие мероприятия позволят так, что в течение ближайших суток у нас будет порядок, если вновь не будет дополнительного выброса бычка. А если он даже будет, то мы сегодня наметили дополнительны меры, которые позволят нам навести порядок.

Ихтиологи и старожилы говорят: массовая гибель рыбы в Азовском море прекратится с усилением ветра. По прогнозам синоптиков это может произойти в ближайшие дни. Впрочем, и сейчас ярых отдыхающих проблема не останавливает.

Клим, отдыхающий из Донецкой области:

- Мы приехали из Урзуфа купаться здесь. Здесь бычков, конечно, так же много, как и там. Но купаться здесь не страшно, чистая вода, даже чище, чем в Урзуфе.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.