Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 30 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Из-за молний на Харьковщине погиб человек и горели дома

28 июня 2012, 10:27
Дата эфира/события: четверг, 28 июня 10:27

Харьковщиной пронесся ураган. Последствия непогоды: поваленные деревья, разорванные электросети, затопленные дороги, побитые ветром стекла в областном центре. Одна горожанка пострадала от падения дерева. А в Печенежском районе области молния убила пастуха.

Двухэтажный дом загорелся от удара молнии. Недострой теперь владельцам придется фактически строить заново. Пожарные говорят: спасти сооружение мог громоотвод, но его не было даже в проекте. Хозяева были в отъезде, и огонь заметили соседи.

Людмила Мироненко, свидетель:

- Мы услышали треск. Сын вышел на улицу и кричит: мама, горим! Мы посмотрели на крышу, полностью крыша уже горела.

В другом районе города поваленное ветром дерево повредило газопровод - произошла утечка. А когда буря разорвала еще и электрический провод - загорелась крыша частного дома. Вследствие без газа и тока осталась вся улица, а владелец усадьбы подсчитывает убытки.

Николай Тищенко, пострадавший:

- Часть дома и ворота, видите? Они не подлежат восстановлению, я так думаю. И газовая труба. Сейчас без газа - менять приехали газовую трубу.

В целом по городу коммунальные службы насчитали четыреста поваленных деревьев. Одно упало на крышу кафе - там обошлось без пострадавших. Другое травмировало женщину - харьковчанку с ушибом спины доставили в больницу.

А в Печенежском районе Харьковской области от поражения молнией погиб 48-летний мужчина, который пас скот, когда началась гроза.

Игорь Лупандин, помощник руководителя ГУ МЧС в Харьковской области:

- Он пас стадо коров и оказался в чистом поле один.Там был овраг, где можно было скрыться. Но если б он знал эти правила безопасности. А людям, у которых такая профессия, конечно, это необходимо знать.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.