Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Крыму мать помогала убийце дочери

7 июля 2012, 16:56
Дата эфира/события: суббота, 7 июля 16:56

Задержали убийцу женщины крымские правоохранители. Сначала они искали безвести пропавшую девушку, однако впоследствии в отделение пришел мужчина и сообщил, что он - преступник, и на его руках кровь.

Об исчезновении 22-летней дочери в милицию заявила местная жительница. Правоохранители сразу поехали домой к пропавшей, опросили ее сожителя, соседей, но никакой информации, которая пролила бы свет на то, куда делась молодая мать, не узнали. А уже на следующий день в это самое отделение милиции пришел мужчина и заявил - он убил человека.

Вячеслав Дынник, заместитель руководителя Ливадийского ГО милиции:

- Информация подтвердилась. Посреди комнаты лежит труп молодой девушки. Картина была ужасная, страшная. Горло было перерезано от уха до уха, полностью перерезано горло. На теле были видны множественные ранения от ножа.

Убитой оказалась пропавшая девушка. Но во время расследования этого дела оперативники засомневались в правдивости показаний матери погибшей. Когда воссоздали хронологию событий - остолбенели. Оказалось - обе женщины, бросив 7-месячного младенца дома, пошли на пляж, где целый день выпивали. Затем направились в городской парк. Здесь их и увидел убийца.

Игорь Тощук, старший следователь Ялтинского ГУ милиции:

- Мужчина познакомился с матерью и дочерью, которые находились в пьяном виде в парке. После этого он пригласил их домой в гости с целью совместного употребления спиртных напитков.

Женщины с радостью согласились. А после очередной дозы спиртного уснули. Не спалось только хозяину. Когда 22-летняя женщина проснулась, злоумышленник набросился на нее с ножом. Сначала перерезал несчастной горло, потом нанес еще несколько ударов в грудь и живот. Шум разбудил мать убитой. Но та была настолько пьяна, что почти не понимала, что происходит. Убийца заставил ее нанести удары ножом своей дочери.

- Я еще говорю так: я ее убил, чтоб ты меня не сдала, наносишь ей удар.

Именно поэтому испуганная женщина не сообщила об убийстве в милицию. На вопрос о причине такой ярости задержанный отвечает: во всем виновата водка. Но у правоохранителей другая версия.

Игорь Тощук, старший следователь Ялтинского ГУ милиции:

- Следствие считает, что он мог совершить убийство только в результате того, что потерпевшая оказала сопротивление при попытке ее изнасилования. Также рассматриваются и иные версии, будет назначена СПЭ, которая даст ответ об адекватности его поведения.

Если мужчину признают вменяемым, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Для задержанного это будет не первый тюремный срок. Он ранее уже отсидел 13 лет за убийство женщины и вышел на свободу лишь девять месяцев назад.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Great stuff, you hleepd me out so much!
Luana 21.07.2012, 17:27 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.