Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ради ноутбука на Харьковщине парень зарезал бывшую подругу

7 июля 2012, 17:08
Дата эфира/события: суббота, 7 июля 17:08

На Харьковщине парень зарезал девушку из-за ноутбука. Он пригласил бывшую возлюбленную в гости - обещал помощь овладеть новеньким компьютером. Потом предложил отдохнуть на природе: привел на местный пляж и убил.

Милиция вышла на след убийцы благодаря интернет-переписке. Когда-то парочка работала вместе, имели близкие отношения, потом разошлись. Сменили место работы. А через полтора года мужчина решил найти бывшую возлюбленную.

Игорь Сенчук, заместитель руководителя ГУ МВД Украины в Харьковской области:

- Около трех месяцев назад, в конце марта, интенсивно стал бывший друг искать ее через интернет. Вконтакте нашел. И последние переписки у них были о том, что девушка рассказывала, что купила новый ноутбук и не знает отдельными программами как пользоваться.

Ноутбук и стал мотивом для убийства - уверены следователи. Мужчина все спланировал: предложил девушке помощь, заманил в гости, потом на пляж. Когда стемнело - несколько раз ударил жертву ножом и бросил на берегу умирать. Убегая, забрал компьютер, телефон и личные вещи. Когда вернулся домой - попытался отвести от себя любые подозрения. Понимая, что правоохранители легко узнают, к кому поехала исчезнувшая девушка.

Игорь Сенчук, заместитель руководителя ГУ МВД Украины в Харьковской области:

- Сел за свой компьютер и начал пытаться себе делать алиби. Переписывался с нашей потерпевшей, писал: доехала она к себе домой или нет? По прибытию - я переживаю - позвони мне, напиши мне.

Через сутки, прихватив лопату, мужчина вернулся к телу жертвы. Уже потом, когда его найдут и задержат, он признается в содеянном и покажет милиции место, где закопал убитую подругу. Поверить в такую ​​жестокость соседи задержанного не могут. Говорят, тот всегда был вежливым и добрым парнем.

- Нормальный парень был… Не знаю, почему он так сделал…

За преднамеренное убийство парню светит немалый срок заключения. Но сколько он просидит за решеткой - решит суд.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Which came first, the poreblm or the solution? Luckily it doesn't matter.
Ailyn 23.07.2012, 11:09 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.