Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ивано-Франковске раскрыто наркоманское кубло

11 июля 2012, 23:20
Дата эфира/события: среда, 11 июля 23:20

Использованные шприцы - в окна жителям города. Правоохранители Ивано-Франковская схватили на горячем почти два десятка производителей и распространителей зелья. С деньгами и самим товаром.

Вот задержанные наркоторговцы. Группа мужчин и женщина. Ацетилированный опий употребляли сами и продавали всем желающим. От клиентов просто отбоя не было.

Задержанный: 

- Почав колотись 10 років назад. Останній раз коловся сьогодні зранку.

- Куди?

- В пах.

Жильцы рассказывают - с тех пор, как кончились морозы, страшно выходить на улицу. Если не застают на лавочках наркоманов, которые публично колются, то находят уже использованные шприцы.

- Отут всюди валялися шприци, одній жінці у вікно навіть кинули шприци, вже використані.

Ольга Думанская, жительница г. Ивано-Франковска:

- Один ішов в аптеку, а вони всі тут сиділи на лавочці. Вони так чекали його вже, ну як воздуху. Він виходить тільки з аптеки, чи появляється на горизонті, махає їм, що є, вони оживають. Якщо нема, він махає, то вони зразу всі піднімаються, очевидно йдуть десь на другу точку.

Задержанные сначала все отрицают. Но уже через несколько секунд добывают из карманов наркоманские принадлежности.

Задержанный:

- Прі мнє нічєво нєт і нє било, а ето нє майо, ето я нє знаю, ето вас нада спрасіть, шо ето такоє.

Если не было опиата, говорят, все необходимое для кайфа покупали неподалеку в аптеке напротив. Здесь же и кололись. Владельца заведения милиционеры проверяют.

Валерий Шнуренко, руководитель отдела БНОН в Ивано-Франковской области:

- Згідно наших даних, які встановлені в ході досудового слідства, це якраз були очні краплі медиацил або тропікамід. У деяких випадках використовувались димедрол, свічки анальні, тобто це перелік лікарських засобів, який практично продається без будь-якого дозволу.

Продавцов наркотиков теперь будут судить. Аптекарей - оштрафуют. Потому что лишить фармацевтов лицензии на свободную продажу наркотически опасных лекарств не позволяют отечественные законы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.