Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Настоящий наркокартель разоблачили в Кривом Роге

27 июля 2012, 21:56
Дата эфира/события: пятница, 27 июля 21:56

Деятельность мощного наркокартеля пресекли милиционеры на Днепропетровщине. Двое главарей преступной группы - за решеткой. Во время задержания они оказали ожесточенное сопротивление. А одного из беглецов остановили только три пули в спину.

Что вблизи железнодорожного вокзала из Жигулей бойко идет торговля метамфетамином, оперативники узнали несколько месяцев назад. Но выследить дельцов удалось лишь в конце июля. К черному ВАЗу милиционеры подкрались неожиданно. Именно в это время покупатель и продавец дурмана считали деньги.

Олег Масловский, оперуполномоченный ЛО милиции на ст.Кривой Рог:

- Преступники при задержании оказали активное сопротивление. Одного удалось задержать недалеко от автомобиля, за вторым пришлось гнаться более километра. После применения спецсредств травматического действия его удалось задержать.

Беглец получил три пули в спину. Но уже через несколько часов вместе с другим задержанным общался со следователями.

Елена Мулявко, следователь ЛО милиции на ст.Кривой Рог:

- В ходе оперативных мероприятий, в ходе осмотра данного автомобиля было обнаружено в бардачке пакет полиэтиленовый с психотропным веществом метамфетамин, примерное количество его где-то 50 грамм.

Стоимость изъятого из автомобиля запрещенного товара - более ста тысяч гривен. Но это были только цветочки. Во время обысков в квартире задержанного обнаружили мощную нарколабораторию и готовое к употреблению зелье. Его стоимость впечатляет.

Иван Балабан, руководитель сектора ЛО милиции на ст.Кривой Рог:

- Это вещественные доказательства, изъятые у преступников. Здесь находятся и прекурсоры, и оборудование, необходимое для приготовления психотропных веществ, и готовые психотропные вещества. Общая сумма изъятого по ценам черного рынка оценивается более чем в миллион гривен.

Ежедневно производили и успевали продать 5 тысяч доз метамфетамина. В розницу - просили 200 гривен за дозу. Прибыльный бизнес, за который обновленный Уголовный кодекс определяет от 9 до 12 лет за решеткой, наладили бывшие рэкетиры. Другие участники преступной группы сейчас в розыске. Правоохранители уверяют - их задержание лишь дело времени.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.