Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Малолетние палачи забили насмерть девочку в Севастополе

15 августа 2012, 21:20
Дата эфира/события: среда, 15 августа 21:20

Пятеро на одного: в Севастополе дети до смерти замучили маленькую гостью. 4-летнюю девочку мать-одиночка на несколько месяцев оставила у подруги, а сама отправилась на заработки за границу. Приятельница же воспитывала пятерых собственных детей, а те враждебно отнеслись к временной жительнице.

Вечером в 9-этажку примчалась скорая - 4-летней девочке плохо! Но медики бессильны. Это не болезнь и не несчастный случай - причины гибели ребенка поражают опытных правоохранителей, которых вызвали врачи.

Юрий Огняник, заместитель руководителя Гагаринского РО милиции Севастополя:

- Даже для работников милиции с таким опытом работы это вызывало шок - на полу в квартире лежал труп четырехлетней девочки, это было и лицо ребенка - синяки, ссадины - и ручки, ножки, все тело было, и даже в районе живота, все было в телесных повреждениях.

Ребенок умер от отека головного мозга - определили судмедэксперты. Кто забил ребенка до смерти - следствие даже не догадывалось. Девочка проживала в квартире временно. Через месяц-другой должна была приехать мама.

Константин Цыпкало, руководитель следственного управления УМВД Украины в г.Севастополе:

- Мать потерпевшей оставила своей ребенка своей подруге присмотреть, а сама в начале июля выехала на заработки в другое государство, в Чехию.

Подруга - мать-одиночка: пятеро детей, беременна шестым. Пока женщина на работе - дети дома одни. Порядки в доме наводила старшая, 11-летняя дочь.

Юрий Огняник, заместитель руководителя Гагаринского РО милиции Севастополя:

- Она фактически руководила детьми: когда им вставать, ложиться спать, кушать, умываться. Так как потерпевший ребенок четырех лет был из другой семьи, он фактически был в семье изгоем.

Чужачку воспитывали силой. Руку прилагали все - от старшей до самого младшего, годовалого ребенка. Били дверью, табуретом, диванной спинкой. Измордованная девочка молчала. Ее палачи старательно прятали синяки по длинной одеждой. С каждым днем ​​избиения становились более жестокими.

Юрий Огняник, заместитель руководителя Гагаринского РО милиции Севастополя:

- Активное воспитание перешло в ту стадию, что ребенку причинили значительные телесные повреждения, которые были уже несовместимы с жизнью. Ну, в настоящее время по уголовному делу проводятся большое количество следственных действий с привлечением психологов, педагогов.

Но результат следствия один - только ОЦЕНКА действий всех участников дела. Ведь наказывать некого - в уголовном кодексе для малолетних палачей статьи еще не прописаны.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.