Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Многодетные родители на Прикарпатье пропивали "детские" деньги

15 августа 2012, 23:24
Дата эфира/события: среда, 15 августа 23:24

На Прикарпатье возбудили дело против матери, которая пропивала полученные на пятерых детей деньги. Женщине теперь грозит двухлетнее заключение, а детей отдадут в интернат.

- А ну не знімай, бо камеру розіб'ю.

Так встретили милиционеров и журналистов в семье жителей села Тязева. Правоохранители пришли проверить, как родители ухаживают за своей малышней. Впоследствии мужчина успокоился и разговорился. Говорит, хоть и не работают, но о детях заботятся. Деньги то государство даст, то родственники помогут.

Василий Ленюк, житель с. Тязево:

- Трохи сестра підкидає, помагає, трохи ця, шо з вами говорила, помагає, а так глухо...1200 і всьо, а 1200, ви самі знаєте, зара прожити...

Семья - семь человек - ютится в этой полуразвалившейся хате. Самому маленькому ребенку - два месяца, старшей - 10 лет. Соседи говорят, родители чаще смотрят в бутылку, чем на собственных детей.

Иванна, жительница с. Тязево:

- Завжди грязні, невдіті. Навіть якщо буває холодно, у футболочках. 

- А п'ють батьки?

- П'ють!

Стефания, жительница с. Тязево:

- Діти голодні, а гроші вони получают. Вона, буває, що піде гет на тиждень, її десь на вокзалі знайдуть, піде по ті гроші діточі і її десь там знайдут... П'є.

Слова соседей проверили - все правда. Средства на детей государство дает, но родители на них пьянствуют.

Алла Лемчак, руководитель отдела УМВД Украины в Ивано-Франковской области:

- В середньому близько трьох тисяч вони отримують в місяць на утримання трьох наймолодших дітей. Дітей менших трьох ми бачили, діти недоглянуті, видно - не помиті, незачесані, такі...

Людмила Гласова, пресс-секретарь прокуратуры Ивано-Франковской области:

- Під час прокурорської перевірки встановлено, що у дітей затримка в розвитку через недоїдання.

Скорее всего детей у родителей заберут и переведут в интернат. Против матери возбуждено уголовное дело. Ей светит 2 года тюрьмы и лишение родительских прав.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.