Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 28 апреля 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Мариуполе подозреваемый в убийстве сопротивлялся милиции с ножом

16 августа 2012, 20:45
Дата эфира/события: четверг, 16 августа 20:45

Сотрудники милиции получили ранения при задержании преступника в Мариуполе. Отчаянное сопротивление правоохранителям оказал 22-летний юноша: он порезал милиционеров ножом. А до того прославился убийством.

Драма разыгралась в одном из мариупольских кафе. Один из посетителей заведения отказался платить и стал угрожать официанткам. Унять разбойника самостоятельно персоналу не удалось. На помощь пришел один из постоянных посетителей.

Иван Тихий, свидетель:

- Я понимаю, что он сейчас будет бить девочек. Реально он начал разбрасывать здесь стулья. Я понимаю, что его нужно вытолкать на улицу, потому что он очень агрессивный. Он еще там стульями немножко стучал и гремел. Но в это время он достал что-то наподобие кастета, а оказался неразложенный нож.

Нож в руках дебошира Ивана не напугал. И он с голыми руками бросился на "невежливого клиента". После нескольких ударов тот не угомонился.

Иван Тихий, свидетель:

- Он выходит дальше на улицу и говорит: Выходи, выходи. Сейчас мы с тобой разберемся. И в то время выбегает еще один товарищ отсюда, и он начал от меня убегать.

Персонал кафе успел вызвать наряд Госохраны. Милиционеры бросились на поиски злодея.

Александр Барабаш, руководитель управления ГСО Мариуполя:

- Прибыв на место, старший наряда выяснил обстановку, что в данном кафе находился посититель-мужчина в нетрезвом состоянии с ножом, угрожал посетителям, а также администрации кафе. По полученной информации наряд по горячим следам совместно с территориальным отделом милиции задержал подозреваемого.

Задержали, когда мужчина вернулся домой. Правоохранителей он тоже встретил с ножом. Одному из них порезал грудь, другому - ноги. Впоследствии выяснилось, что безумец подозревается и в другом нападении. За несколько часов до скандала в кафе он бросился с ножом на любовника своей девушки.

Виталий Газин, владелец кафе:

- Где-то в 22 часа к нам поступила информация, что возле АТБ зарезали насмерть человека, а в 22:20 к нам в заведение пришел подозрительный человек, который вел себя агрессивно и в конце-концов он начал бросаться на персонал с ножом.

Сейчас подозреваемый под стражей. Правоохранители возбудили против него 2 уголовных дела. Резнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.