Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Желтых Водах пес загрыз годовалого ребенка

20 августа 2012, 20:26
Дата эфира/события: понедельник, 20 августа 20:26

Кошмар на Днепропетровщине. Американский бульдог загрыз годовалого малыша. Мать на седьмом месяце беременности привела сынишку к бабушке, сама же поехала к врачу.

Игорь Чирва, сосед:

- Говорит: мамуля, оставлю у тебя ребенка, а сама пойду в женскую консультацию. Вот и оставила.

Семилетний американский бульдог Мачо с детства отличался от других щенков большей агрессивностью. Зная об этом, хозяева всегда закрывали пса, когда дома был ребенок. А в этот раз бабушка на мгновение потеряла бдительность.

Александр Горбунов, заместитель руководителя Желтоводского РО милиции:

- Бабушка переводила с одной комнаты в другую американського бульдога. Внезапно данная собака накинулась на ребенка.

Игорь Чирва, сосед:

- У него череп лопнул вообще. Она его как схватила. Он же ж питбуль. Он же ж типа американский питбуль. У него ж пасть такая. Что оно його як схватило, то там… С него просто вся кровь вылилась.

Женщина едва смогла отогнать животное от окровавленного малыша. На крики прибежали соседи, которые и отвезли мальчика в больницу.

Петр Рыбак, завотделом городской больницы г. Желтые Воды:

- С тяжелой черепно-мозговой травмой и множественными рваными ранами волосистой части головы. Ребенок поступал в состоянии кома-1. Переведен на искусственную вентиляцию легких. По линии санавиации вызвана бригада детской реанимации.

Врачи пытались спасти ребенка, но чуда не произошло.

Петр Рыбак, завотделом городской больницы г. Желтые Воды:

- Состояние прогрессивно ухудшалось. Травма была тяжелая, впоследствии, как оказалось, несовместимая с жизнью. И через шесть часов, уже по прибытию бригады санавиации с области, ребенок скончался.

Бабушке малыша тоже досталось от пса. Поэтому ветеринары держат бульдога на карантине. В течение ближайших двух недель его будут проверять на бешенство. Дальнейшая судьба собаки уже решена.

Андрей Слабко, руководитель ветеринарной службы г. Желтые Воды:

- Животное будет усыплено. Это решение приняли и хозяева сразу после того, что произошло, и в общем-то это решение мы поддерживаем.

Дмитрий держит американских бульдогов уже много лет. Он подчеркивает: когда разводишь бойцовскую породу - нужно быть особенно бдительным. Не каждый хозяин на это способен.

Дмитрий Тесленко, владелец американского бульдога:

- Было бы неплохо хотя бы изучить семейное состояние этой семьи, ну определенной, в которой будет заводиться собака. Потому что сейчас часто и густо заводят питбультерьеров, после чего, конечно, могут быть ужасные последствия. Собаки агрессивные, неконтролируемые.

Игорь Чирва, сосед:

- Это же не овчарки - это собаки-убийцы. Вы ж сами прекрасно знаете. Они… Их природа, их создали, чтобы они охраняли и убивали.

По закону, в случае возникновения проблем с таким животным, ее владельца ошрафуют... на 110 гривен.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Я в шоке!!! особенно от тупого Дмитрия, он вообще про собак ничего не знает.Питбуль боец против собак а не людей.При селекции Питбуля особое внимание уделялось полная опатия к людям и кошкам.А закрывая собаку от гостей тем самым провоцировали пса,и он понимал что виноватый в этом пришедший гость в их дом.
slades 21.08.2012, 07:16 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.