Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Супруги с Винничины планировали продать ребенка, чтобы сделать ремонт

20 августа 2012, 23:22
Дата эфира/события: понедельник, 20 августа 23:22

30 тысяч гривен за ребенка. Именно столько просили за собственного сына супруги из Винницкой области. По словам родителей, продать мальчика их побудили трудности, ведь постоянных заработков у семьи не было. На вырученные деньги они хотели сделать ремонт в доме.

Кому из взрослых пришла мысль продать пятилетнего сына незнакомой женщине из Винницы - сейчас пытаются выяснить правоохранители. Каждый из супругов указывает друг на друга.

Надежда, мать ребенка:

- В Саші виникла така ідея, що він продасть дитину і купить там мотоблок собі. Холодільник. Стєнку. Зробить діван. В общем, меблі. І зробить в хаті ремонт.

Василия женщина родила в первом браке, в семье есть еще трехлетняя девочка. Сейчас Надежда замужем второй раз и готовится стать матерью в третий раз. Ее муж не скрывает, что решились на еще одного ребенка ради денежной помощи от государства.

Александр, отчим ребенка:

- Він мені як рідний син. Він мене любив (плаче).  Як рідного батька. Жінка. Дурна психічно на голову. Каже - чого ти такий дурний.  Трошки візьмем грошей. Зробим ремонт вдома. Я кажу до неї - нашо нам ті гроші. Буде в нас третя дитина. Тоді якось будем по-маленьку викорабківатися з цього всього.

О том, что супруги ищет покупателя на ребенка, стало известно правоохранителям. Тогда появилась "подставная" винничанка. Сначала речь шла о 40 тысячах гривен. Но согласились на тридцать.

Сергей Высоцкий, старший участковый инспектор Мурованокуриловецкого ГО милиции:

- За п'ять кілометрів від рідного села. В заброшеній будівлі батьки привели за руку свого п'ятирічного сина Василя, щоб продати незнайомій людині. Тут вони всі і були затримані працівниками міліції.   

Сейчас малыш на обследовании в районной больнице, потому что жили они в ужасных условиях. Районное же управление по делам детей направило ходатайство в прокуратуру, чтобы лишить взрослых родительских прав.

Александр Глянько, руководитель управления УМВД Украины в Винницкой области:

- Предоставили нам также информацию, что этот ребенок практически не был нужен этой семье, о продаже знали и бабушка с дедушкой этого ребенка, и есть сейчас информация, которую мы проверяем, по поводу того, что они пытались от этого ребенка избавится еще несколько лет назад.

Отчим ребенка теперь в изоляторе временного содержания, а по матери приняты меры пресечения - она ​​подписала обязательство о невыезде. По факту попытки продажи ребенка возбуждено уголовное дело. Теперь супругам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Васька має хорошого захисника в образі святого Василя, не дав його мамі втопити а тепер ще й "продати"...
Таня 27.08.2012, 16:02 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.