Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине мышь поймали в бутылке йогурта

23 августа 2012, 00:58
Дата эфира/события: четверг, 23 августа 00:58

Йогурт с сюрпризом. Киевлянка выловила в бутылке с молочным продуктом, купленной в одном из супермаркетов Борисполя, полевую мышь. Оправившись от шока, девушка обратилась за объяснением сначала к заводу-изготовителю, а впоследствии - в управление по делам защиты прав потребителей. Впрочем, ни извинений, ни проверки предприятия, изготавливающего йогурты с грызунами, так и не добилась.

- Сначала я не поняла, что это такое, может фрукт какой попался, но потом уже вылила в другую баночку, и оно так вылетело прям оттуда.

Так киевлянка Елена рассказывает о йогурте, который купила в супермаркете. А из бутылки вылетела маленькая мышь, которую девушка едва не проглотила.

Елена Ядловская, пострадавшая:

- Я буквально два глотка точно сделала, то есть я глотнула, а оно как бы к губам пристало и не пускало дальше пить. Из-за этого я поняла, что там что-то не то.

Немного оправившись от шока, девушка написала жалобу в супермаркет. Ее заявление оттуда переслали львовскому производителю йогуртов. Представительница компании сразу позвонила Елене и заверила: на их заводе такого произойти не могло, однако мировое соглашение предложила.

Елена Ядловская, пострадавшая:

- Она видела мое заявление, в котором я указала, что я хочу - возместить стоимость йогурта и чтобы мне возместили моральный ущерб в размере 20 тыс грн., на что она мне сказала, что они не могут нам возместить - это для них очень много, они компания небольшая, предложила мне выкупить эту бутылочку за 8 тыс. грн.

Елена не согласилась и отнесла свою мышь в управление защиты прав потребителей Киевской горгосадминистрации. Впрочем, защиты там не нашла. Мол, проверять производство и проводить экспертизу продукции - не их работа.

Константин Соляник, руководитель Главного управления по делам защиты потребителей КГГА:

- Производитель во-первых, находится во Львовской области, мы работаем по Киеву. Проверим магазин. Согласно нашей инструкции, у нас штраф 170 грн., вот такой вот у нас закон, вот такой у нас административный штраф.

Но девушка планирует подавать в суд на производителя йогуртов и намерена доказать, что грызун в продукт попал задолго до того, как она открыла бутылку.

Оксана Дяченко, юрист:

- Мы будем обращаться в суд о возмещении нам морального ущерба, который понесла Алена в связи с тем, что купила некачественный продукт, судебная практика по этим вопросам довольно спорная.

Компания-производитель йогуртов, оказалавшаяся в центре скандала, официально заявила: посторонний предмет в бутылку не мог попасть никак.

Надежда Билоган, руководитель лаборатории по контролю и качеству предприятия-производителя йогурта:

- Сировина, яка поступає на підприємство, проходить насоси від прийомки до виробництва в йогурт і також на межі всього процесу є насоси, де розраховані фільтри. Тому можливість попадання навіть механічних, навіть інших частинок унеможливлює процес, щоб попала туда якась тверда частинка.

Поэтому в компании предполагают: либо киевлянка хочет таким образом раздобыть денег, либо мышь в бутылку подбросили конкуренты.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.