Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите мужественному четырехлетнему мальчику победить страшную болезнь

28 августа 2012, 21:13
Дата эфира/события: вторник, 28 августа 21:13

Четырехлетний никополец Саша Лозовой уже два с половиной года борется со страшным диагнозом - острый лимфобластний лейкоз. Малышу нужна срочная операция, которую согласились сделать итальянские врачи. Более восьмидесяти процентов необходимых средств уже нашли, только вот остальное надо изыскать к 3 сентября. Именно поэтому ребенок с яркой улыбкой стала героем нашего сюжета.

На свои четыре годика Саша очень активный, развитый и умный мальчик. Футбол, бокс, оружие, книги - малыша интересует все.

Беда в эту обычную украинскую семью пришло в 2009-м - полуторагодовалый Саша заболел. Врачи ошеломили родителей - у мальчика рак крови.

Татьяна Лозовая, мать больного мальчика:

- После первой химии Саша попал в реанимацию на 10 дней. Ой, было очень трудное и долгое лечение. Было постоянно капали кровь, в связи с этим заразили Сашку гепатитом Ц и Ж. Но Сашка это все преодолел.

Лечение сына требовало все больше. В 2010-м семья продает квартиру, машину и другие ценные вещи. Саше после длительного курса химиотерапии на время становится легче.

Татьяна Лозовая, мать больного мальчика:

- Мы молодая семья, у нас двое детей-Саша и Викочка. Я -сирота. Родителей нет. Все только на помощь свекрови. Сейчас живем на съемной квартире. Что можно было, мы продали.

В конце прошлого года мальчик в крайне тяжелом состоянии снова попал в больницу. В этом году весной медикам удалось загнать болезнь в ремиссию. Однако малышу сейчас нужна срочная операция.

Ольга Серневич, врач-реаниматолог:

- Ребенку с таким диагнозом показана трансплантация костного мозга. Но, к сожалению, у Саши Лозового отсутствует родственный донор, в связи с этим ему показана трансплантация костного мозга от неродственного донора.

Благодаря усилиям общественных организаций нескольких потенциальных доноров нашли в Италии. Тамошние врачи готовы провести необходимую операцию.

Ольга Пожарская, волонтер:

- У Саши нестабильная ремиссия. И врачи вообще ему давали два месяца, но он уже 4 продержался и держится до сих пор. Он ждет дня, когда они с мамой сядут в самолет и вылетят в другую страну. Он очень сильно хочет выздороветь, и вот желание его жить, вот уже сколько месяцев он борется с этой болезнью.

Визы, перелет, операция, годичный послеоперационный период стоят немало. И хотя большую часть уже собрали, за оставшуюся неделю необходимо найти 23 тысячи евро. Родители мальчика искренне верят, что добрые люди не оставят их в беде.

Татьяна Лозовая, мать больного мальчика:

- Вот сейчас звучат колокола.

- Вы верите в Бога?

- Да, 100 процентов. Бог есть, потому что сколько Саша пережил. Это только с Божьей помощью он все это выдержал. Большая очень просьба, помогите моему сыну! От денег зависит жизнь моего ребенка!

Реквизиты для перевода денежной помощи:

Приват Банк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Р / С 29244825509100

Пополнение карты:
4405 8858 1708 1190
Лозовая Татьяна Анатольевна (Благотворительная помощь на лечение сына Лозового Александра)

Контакты:

Татьяна Лозовая (мама)
063-933-22-86

Ольга Пожарская (волонтер)
067-929-02-16
063-171-09-27

Маргарита Горбаненко (волонтер в г. Никополе)
066-373-31-14

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.