Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Одесские милиционеры из-за мелкой кражи довели задержанного до попытки самоубийства

4 сентября 2012, 22:46
Дата эфира/события: вторник, 4 сентября 22:46

Милицейский скандал разгорелся в Одессе. Правоохранители несколько дней пытали мужчину, который украл в Одесском дельфинарии мягкую игрушку. Наконец обвиняемый не выдержал и попытался покончить с собой.

Инцидент произошел в Ланжероновском отделе милиции. Именно сюда привезли подозреваемого. Правоохранителей вызвала служба безопасности дельфинария. Они утверждали - мужчина украл в заведении мягкую игрушку. За такое "тяжелое" преступление милиционеры пытали беднягу несколько дней, а когда у подозреваемого уже не стало сил это выдерживать - схватил ножницы и порезал себе живот. Правда, сейчас руководство дельфинария говорит - о краже впервые слышат.

- Не было, ничего нет, я такого не слышала, сейчас вы мне первая говорите, я вообще без понятия, о чем речь идет.  

На данный момент четырех сотрудников этого отдела милиции уволили, еще троих - привлекли к дисциплинарной ответственности. Здесь на эту тему предпочитают не говорить.

Санасар Папитян, сотрудник Приморского РО милиции г. Одессы:

- Руководство, наверное, на выполнении своих должностных обязательств находится. Поэтому обращайтесь в наше базовое отделение - там вас примут и все пояснят.

Прокуратура Приморского района Одессы уже возбудила уголовное дело сразу по двум статьям - превышение служебных полномочий и незаконное задержание.

Геннадий Фуртат, прокурор Одессы:

- Это дело возбуждено в отношении работников Приморского районного отдела милиции Одесского горуправления, пока фигурант - один человек по делу, устанавливаются другие лица. Он отстранен от должности своей и дальше будет решение принято о мере пресечения и дальнейшего расследования дела.

И хотя администрация дельфинария претензий к мужчине, который украл игрушку, не имеет, против него тоже возбудили уголовное дело.

Геннадий Фуртат, прокурор Одессы:

- Факт был хищения, то, что они сейчас претензий не имеют - это лично их, значит, позиция, но сам факт зафиксирован был. Сейчас эти все вопросы уточняет следствие - есть претензии, нет претензий.

Сейчас пострадавший под стражей, о нем известно, что ранее он уже был осужден.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Пора мужики, таких ментов уничтожать самим. Где в стране какой безпредел, там обезательно єти мясники и наркоторговці.
Михаил 10.09.2012, 21:20 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.